Dachgepäckträger Edelstahl Fiat Doblo 2010 - 2022

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/1277/image_1920?unique=bf2460c InStock

EAN:

€ 1.264,82 exkl. MwSt.
€ 1.306,06 inkl. MwSt. 1264.82 EUR € 1.264,82 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Fiat
Modell: Doblo
Material: Edelstahl
Farbe: Matt gebürstet
Fahrzeughöhe: H1
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge
  • Fahrzeughöhe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Fiat Doblo 2010 2022

Dachgepäckträger Fiat Doblo RVS

Unsere Dachgepäckträger aus hochfestem Edelstahl werden für jeden Kastenwagentyp individuell angefertigt. So können wir eine perfekte Passform für Ihren Fiat Doblo garantieren. Der Dachgepäckträger bietet zusätzlichen Laderaum und die Möglichkeit, lange Materialien zu transportieren. Das erspart das mühsame Beladen des Laderaums und spart Reisekosten, da das Auf- und Abfahren entfällt. Die Seiten des Dachgepäckträgers aus rostfreiem Stahl haben einen offenen Rahmen, so dass die Ladung leicht gesichert werden kann. Wir liefern auch Leiterklemmen, mit denen Sie eine Leiter im Handumdrehen befestigen können. Eine sichere Sache!

Dachgepäckträger aus Edelstahl

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl ist extrem stabil, sehr sicher und trägt mühelos auch schwerste Materialien. Das Windschott am vorderen Querträger reduziert die Windgeräusche. Die Laderolle befindet sich auf der Rückseite des RVS-Dachträgers. Sie hilft Ihnen beim Beladen mit Material und schützt die Rückseite des Fiat Doblo. Haben Sie eine Heckklappe am Nutzfahrzeug? Dann ist die Laderolle nicht erforderlich.

Vorteile des Dachgepäckträgers aus Edelstahl

  • Perfekte Passform für den Fiat Doblo.
  • Inklusive Windführung.
  • Inklusive Lastrolle, vorausgesetzt Ihr Fiat Doblo hat Hecktüren.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten.
  • Vormontiert
  • Einfache Montage
  • Robust und ergonomisch

Montage des Dachgepäckträgers

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl wird vormontiert geliefert. Das macht ihn stabil und einfach zu montieren. Entfernen Sie die schwarzen Verschlusskappen von den Befestigungspunkten auf dem Dach, setzen Sie den Dachgepäckträger auf das Dach und verschrauben Sie ihn mit dem Fiat Doblo. Selbstverständlich liefern wir alle notwendigen Befestigungsmaterialien mit.

Sie möchten die Montage lieber auslagern? Auch kein Problem. Gerne montieren wir den Dachgepäckträger in unserer Werkstatt in Veghel. Vereinbaren Sie einen Termin und wir kümmern uns um den Rest.


Suchen Sie die Montageanleitung? Klicken Sie hier!

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Doblo 2010 - 2022
  L1H1L1H2L2H1L2H2
ARadstand (mm)2755275531053105
BÜberhang (mm)740740740740
CGesamtlänge (mm)4406440647564756
DLaderaumlänge (mm)1820182021702170
ELaderaumbreite (mm)1714171417141714
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1230123012301230
GLaderaumhöhe (mm)1305155013051550
HGesamthöhe (mm)1845212518802125