Dachgepäckträger Edelstahl Fiat e-Ducato 2022-2024

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/2614/image_1920?unique=9da0021 InStock

EAN:

€ 1.657,03 exkl. MwSt.
€ 1.342,43 inkl. MwSt. 1657.03 EUR € 1.657,03 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Fiat
Modell: e-Ducato
Material: Edelstahl
Farbe: Matt gebürstet
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge
  • Fahrzeughöhe

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Fiat e-Ducato 2022 2024

Dachgepäckträger Fiat e-Ducato RVS

Unsere Dachgepäckträger aus hochfestem Edelstahl werden für jeden Kastenwagentyp individuell angefertigt. So können wir eine perfekte Passform für Ihren Fiat e-Ducato garantieren. Der Dachgepäckträger bietet zusätzlichen Laderaum und die Möglichkeit, lange Materialien zu transportieren. Das erspart das mühsame Beladen des Laderaums und spart Reisekosten, da das Auf- und Abfahren entfällt. Die Seiten des Dachgepäckträgers aus rostfreiem Stahl haben einen offenen Rahmen, so dass die Ladung leicht gesichert werden kann. Wir liefern auch Leiterklemmen, mit denen Sie eine Leiter im Handumdrehen befestigen können. Eine sichere Sache!

Dachgepäckträger aus Edelstahl

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl ist extrem stabil, sehr sicher und trägt mühelos auch schwerste Materialien. Das Windschott am vorderen Querträger reduziert die Windgeräusche. Die Laderolle befindet sich auf der Rückseite des RVS-Dachträgers. Sie hilft Ihnen beim Beladen mit Material und schützt die Rückseite des Fiat e-Ducato. Haben Sie eine Heckklappe am Nutzfahrzeug? Dann ist die Laderolle nicht erforderlich.

Vorteile des Dachgepäckträgers aus Edelstahl

  • Perfekte Passform für den Fiat e-Ducato.
  • Inklusive Windführung.
  • Inklusive Lastrolle, vorausgesetzt Ihr Fiat e-Ducato hat Hecktüren.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten.
  • Vormontiert
  • Einfache Montage
  • Robust und ergonomisch

Montage des Dachgepäckträgers

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl wird vormontiert geliefert. Das macht ihn stabil und einfach zu montieren. Entfernen Sie die schwarzen Verschlusskappen von den Befestigungspunkten auf dem Dach, setzen Sie den Dachgepäckträger auf das Dach und verschrauben Sie ihn mit dem Fiat e-Ducato. Selbstverständlich liefern wir alle notwendigen Befestigungsmaterialien mit.

Sie möchten die Montage lieber auslagern? Auch kein Problem. Gerne montieren wir den Dachgepäckträger in unserer Werkstatt in Veghel. Vereinbaren Sie einen Termin und wir kümmern uns um den Rest.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

e-Ducato 2021 - 2024
  L2H1L2H2L3H2
AEmpattement (mm)345034504035
BPorte-à-faux (mm)101510151015
CLongueur hors tout (mm)541354135998
DLongueur utile (mm)312031203705
ELargeur utile (mm)187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)142214221422
GHauteur utile (mm)166219321932
HHauteur hors tout (mm)225425222522
 
  L3H3L4H2L4H3
AEmpattement (mm)403540354035
BPorte-à-faux (mm)101513801380
CLongueur hors tout (mm)599863636363
DLongueur utile (mm)370540704070
ELargeur utile (mm)187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)142214221422
GHauteur utile (mm)216819322168
HHauteur hors tout (mm)276025222760