Dachgepäckträger Edelstahl Ford Transit 2024+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/5229/image_1920?unique=6260549 InStock

EAN:

€ 1.657,61 exkl. MwSt.
€ 2.005,71 inkl. MwSt. 1657.6100000000001 EUR € 1.657,61 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Ford
Modell: Transit 2T
Material: Edelstahl
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Fahrzeuglänge
  • Fahrzeughöhe

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford Transit 2T 2024

Dachgepäckträger Ford Transit 2T RVS

Unsere Dachgepäckträger aus hochfestem Edelstahl werden für jeden Kastenwagentyp individuell angefertigt. So können wir eine perfekte Passform für Ihren Ford Transit 2T garantieren. Der Dachgepäckträger bietet zusätzlichen Laderaum und die Möglichkeit, lange Materialien zu transportieren. Das erspart das mühsame Beladen des Laderaums und spart Reisekosten, da das Auf- und Abfahren entfällt. Die Seiten des Dachgepäckträgers aus rostfreiem Stahl haben einen offenen Rahmen, so dass die Ladung leicht gesichert werden kann. Wir liefern auch Leiterklemmen, mit denen Sie eine Leiter im Handumdrehen befestigen können. Eine sichere Sache!

Dachgepäckträger aus Edelstahl

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl ist extrem stabil, sehr sicher und trägt mühelos auch schwerste Materialien. Das Windschott am vorderen Querträger reduziert die Windgeräusche. Die Laderolle befindet sich auf der Rückseite des RVS-Dachträgers. Sie hilft Ihnen beim Beladen mit Material und schützt die Rückseite des Ford Transit 2T. Haben Sie eine Heckklappe am Nutzfahrzeug? Dann ist die Laderolle nicht erforderlich.

Vorteile des Dachgepäckträgers aus Edelstahl

  • Perfekte Passform für den Ford Transit 2T.
  • Inklusive Windführung.
  • Inklusive Lastrolle, vorausgesetzt Ihr Ford Transit 2T hat Hecktüren.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten.
  • Vormontiert
  • Einfache Montage
  • Robust und ergonomisch

Montage des Dachgepäckträgers

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl wird vormontiert geliefert. Das macht ihn stabil und einfach zu montieren. Entfernen Sie die schwarzen Verschlusskappen von den Befestigungspunkten auf dem Dach, setzen Sie den Dachgepäckträger auf das Dach und verschrauben Sie ihn mit dem Ford Transit 2T. Selbstverständlich liefern wir alle notwendigen Befestigungsmaterialien mit.

Sie möchten die Montage lieber auslagern? Auch kein Problem. Gerne montieren wir den Dachgepäckträger in unserer Werkstatt in Veghel. Vereinbaren Sie einen Termin und wir kümmern uns um den Rest.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford Transit ab 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
ARadstand (mm)3300330033003300
BÜberhang (mm)1208120812081208
CGesamtlänge (mm)5531553155315531
DLaderaumlänge (mm)3044304430443044
ELaderaumbreite (mm)1784178417841784
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1392139213921392
GLaderaumhöhe (mm)1886178621252025
HGesamthöhe (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120812081208 
CGesamtlänge (mm)598159815981 
DLaderaumlänge (mm)349434943494 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921392 
GLaderaumhöhe (mm)188617862125 
HGesamthöhe (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120819311931 
CGesamtlänge (mm)598167046704 
DLaderaumlänge (mm)349442174217 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921154 
GLaderaumhöhe (mm)202520252025 
HGesamthöhe (mm)278227902790 

FWD = Frontantrieb | RWD = Hinterradantrieb | AWD = Allradantrieb | SRW = Einzelbereifung | DRW = Zwillingsbereifung