Dachgepäckträger Edelstahl Renault Trafic 2014 - 2022

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/165/image_1920?unique=c22ab5c InStock

EAN:

€ 1.096,62 exkl. MwSt.
€ 1.326,91 inkl. MwSt. 1096.6200000000001 EUR € 1.096,62 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Renault
Modell: Trafic
Material: Edelstahl
Farbe: Matt gebürstet
Fahrzeughöhe: H1
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge
  • Fahrzeughöhe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Achtung Bestellen Sie den Spoiler (siehe unten) zusammen mit dem Dachträger, um Windgeräusche zu reduzieren. Bei gleichzeitiger Bestellung von Dachträger und Spoiler montieren wir den Spoiler auf den Dachträger.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Renault Trafic 2014 2022

Dachgepäckträger Renault Trafic RVS

Unsere Dachgepäckträger aus hochfestem Edelstahl werden für jeden Kastenwagentyp individuell angefertigt. So können wir eine perfekte Passform für Ihren Renault Trafic garantieren. Der Dachgepäckträger bietet zusätzlichen Laderaum und die Möglichkeit, lange Materialien zu transportieren. Das erspart das mühsame Beladen des Laderaums und spart Reisekosten, da das Auf- und Abfahren entfällt. Die Seiten des Dachgepäckträgers aus rostfreiem Stahl haben einen offenen Rahmen, so dass die Ladung leicht gesichert werden kann. Wir liefern auch Leiterklemmen, mit denen Sie eine Leiter im Handumdrehen befestigen können. Eine sichere Sache!

Dachgepäckträger aus Edelstahl

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl ist extrem stabil, sehr sicher und trägt mühelos auch schwerste Materialien. Das Windschott am vorderen Querträger reduziert die Windgeräusche. Die Laderolle befindet sich auf der Rückseite des RVS-Dachträgers. Sie hilft Ihnen beim Beladen mit Material und schützt die Rückseite des Renault Trafic. Haben Sie eine Heckklappe am Nutzfahrzeug? Dann ist die Laderolle nicht erforderlich.

Vorteile des Dachgepäckträgers aus Edelstahl

  • Perfekte Passform für den Renault Trafic.
  • Inklusive Windführung.
  • Inklusive Lastrolle, vorausgesetzt Ihr Renault Trafic hat Hecktüren.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten.
  • Vormontiert.
  • Einfache Montage.
  • Robust und ergonomisch.

    Montage des Dachgepäckträgers

    Der Dachgepäckträger aus Edelstahl wird vormontiert geliefert. Das macht ihn stabil und einfach zu montieren. Entfernen Sie die schwarzen Verschlusskappen von den Befestigungspunkten auf dem Dach, setzen Sie den Dachgepäckträger auf das Dach und verschrauben Sie ihn mit dem Renault Trafic. Selbstverständlich liefern wir alle notwendigen Befestigungsmaterialien mit.

    Sie möchten die Montage lieber auslagern? Auch kein Problem. Gerne montieren wir den Dachgepäckträger in unserer Werkstatt in Veghel. Vereinbaren Sie einen Termin und wir kümmern uns um den Rest.


  • Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

    Trafic 2014 - 2022
      L1H1L1H2L2H1L2H2
    ARadstand (mm)3098309834983498
    BÜberhang (mm)968968968968
    CGesamtlänge (mm)5080508054805480
    DLaderaumlänge (mm)2537253729372937
    ELaderaumbreite (mm)1662166216621662
    FBreite zwischen den Radkästen (mm)1268126812681268
    GLaderaumhöhe (mm)1387189813871898
    HGesamthöhe (mm)1971249319712493