Dachgepäckträger Edelstahl Toyota Proace 2016-2024

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/1857/image_1920?unique=4ba0b11 InStock

EAN:

€ 981,26 exkl. MwSt.
€ 1.171,72 inkl. MwSt. 981.26 EUR € 981,26 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Toyota
Modell: Proace
Material: Edelstahl
Farbe: Matt gebürstet
Fahrzeughöhe: H1
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge
  • Fahrzeughöhe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Toyota Proace 2016 2024

Dachgepäckträger Toyota Proace RVS

Unsere Dachgepäckträger aus hochfestem Edelstahl werden für jeden Kastenwagentyp individuell angefertigt. So können wir eine perfekte Passform für Ihren Toyota Proace garantieren. Der Dachgepäckträger bietet zusätzlichen Laderaum und die Möglichkeit, lange Materialien zu transportieren. Das erspart das mühsame Beladen des Laderaums und spart Reisekosten, da das Auf- und Abfahren entfällt. Die Seiten des Dachgepäckträgers aus rostfreiem Stahl haben einen offenen Rahmen, so dass die Ladung leicht gesichert werden kann. Wir liefern auch Leiterklemmen, mit denen Sie eine Leiter im Handumdrehen befestigen können. Eine sichere Sache!

Dachgepäckträger aus Edelstahl

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl ist extrem stabil, sehr sicher und trägt mühelos auch schwerste Materialien. Das Windschott am vorderen Querträger reduziert die Windgeräusche. Die Laderolle befindet sich auf der Rückseite des RVS-Dachträgers. Sie hilft Ihnen beim Beladen mit Material und schützt die Rückseite des Toyota Proace. Haben Sie eine Heckklappe am Nutzfahrzeug? Dann ist die Laderolle nicht erforderlich.

Vorteile des Dachgepäckträgers aus Edelstahl

  • Perfekte Passform für den Toyota Proace.
  • Inklusive Windführung.
  • Inklusive Lastrolle, vorausgesetzt Ihr Toyota Proace hat Hecktüren.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten.
  • Vormontiert.
  • Einfache Montage.
  • Robust und ergonomisch.

    Montage des Dachgepäckträgers

    Der Dachgepäckträger aus Edelstahl wird vormontiert geliefert. Das macht ihn stabil und einfach zu montieren. Entfernen Sie die schwarzen Verschlusskappen von den Befestigungspunkten auf dem Dach, setzen Sie den Dachgepäckträger auf das Dach und verschrauben Sie ihn mit dem Toyota Proace. Selbstverständlich liefern wir alle notwendigen Befestigungsmaterialien mit.

    Sie möchten die Montage lieber auslagern? Auch kein Problem. Gerne montieren wir den Dachgepäckträger in unserer Werkstatt in Veghel. Vereinbaren Sie einen Termin und wir kümmern uns um den Rest.


  • Suchen Sie die Montageanleitung? Klicken Sie hier!

    Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

    ProAce 2016 - 2024
       L1 L2 L3
    ARadstand (mm) 292532753275
    BÜberhang (mm) 8038031153
    CGesamtlänge (mm) 460649565308
    DLaderaumlänge (mm) 216225122862
    ELaderaumbreite (mm) 162816281628
    FBreite zwischen den Radkästen (mm) 125812581258
    GLaderaumhöhe (mm) 139713971397
    HGesamthöhe (mm) 190519301935