Dachgepäckträger Edelstahl Volkswagen Caddy 2004 - 2020

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/1150/image_1920?unique=bf2460c InStock

EAN:

€ 1.025,50 exkl. MwSt.
€ 1.240,86 inkl. MwSt. 1025.5 EUR € 1.025,50 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Volkswagen
Modell: Caddy
Material: Edelstahl
Farbe: Matt gebürstet
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Achtung! Nur für das Baujahr 2010-2020

Manufacturer Modell Start Year End Year
Volkswagen Caddy 2004 2020

Dachgepäckträger Volkswagen Caddy RVS

Unsere Dachgepäckträger aus hochfestem Edelstahl werden für jeden Kastenwagentyp individuell angefertigt. So können wir eine perfekte Passform für Ihren Volkswagen Caddy garantieren. Der Dachgepäckträger bietet zusätzlichen Laderaum und die Möglichkeit, lange Materialien zu transportieren. Das erspart das mühsame Beladen des Laderaums und spart Reisekosten, da das Auf- und Abfahren entfällt. Die Seiten des Dachgepäckträgers aus rostfreiem Stahl haben einen offenen Rahmen, so dass die Ladung leicht gesichert werden kann. Wir liefern auch Leiterklemmen, mit denen Sie eine Leiter im Handumdrehen befestigen können. Eine sichere Sache!

Dachgepäckträger aus Edelstahl

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl ist extrem stabil, sehr sicher und trägt mühelos auch schwerste Materialien. Das Windschott am vorderen Querträger reduziert die Windgeräusche. Die Laderolle befindet sich auf der Rückseite des RVS-Dachträgers. Sie hilft Ihnen beim Beladen mit Material und schützt die Rückseite des Volkswagen Caddy. Haben Sie eine Heckklappe am Nutzfahrzeug? Dann ist die Laderolle nicht erforderlich.

Vorteile des Dachgepäckträgers aus Edelstahl

  • Perfekte Passform für den Volkswagen Caddy.
  • Inklusive Windführung.
  • Inklusive Lastrolle, vorausgesetzt Ihr Volkswagen Caddy hat Hecktüren.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten.
  • Vormontiert.
  • Einfache Montage.
  • Robust und ergonomisch.

    Montage des Dachgepäckträgers

    Der Dachgepäckträger aus Edelstahl wird vormontiert geliefert. Das macht ihn stabil und einfach zu montieren. Entfernen Sie die schwarzen Verschlusskappen von den Befestigungspunkten auf dem Dach, setzen Sie den Dachgepäckträger auf das Dach und verschrauben Sie ihn mit dem Volkswagen Caddy. Selbstverständlich liefern wir alle notwendigen Befestigungsmaterialien mit.

    Sie möchten die Montage lieber auslagern? Auch kein Problem. Gerne montieren wir den Dachgepäckträger in unserer Werkstatt in Veghel. Vereinbaren Sie einen Termin und wir kümmern uns um den Rest.


  • Suchen Sie die Montageanleitung? Klicken Sie hier!

    Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

    Caddy 2003 - 2020
      L1L2
    ARadstand (mm)26813006
    BÜberhang (mm)847992
    CGesamtlänge (mm)44064876
    DLaderaumlänge (mm)17812250
    ELaderaumbreite (mm)15521552
    FBreite zwischen den Radkästen (mm)11721172
    GLaderaumhöhe (mm)12441262
    HGesamthöhe (mm)18231886