Dachgepäckträger Edelstahl Volkswagen T6.1 2019-2024

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/1035/image_1920?unique=bf2460c InStock

EAN:

€ 1.096,62 exkl. MwSt.
€ 1.326,91 inkl. MwSt. 1096.6200000000001 EUR € 1.096,62 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Volkswagen
Modell: T6.1
Material: Edelstahl
Farbe: Matt gebürstet
Fahrzeughöhe: H1
Version: Hecktüren
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge
  • Fahrzeughöhe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Volkswagen T6.1 2019 2024

Dachgepäckträger Volkswagen T6.1 RVS

Unsere Dachgepäckträger aus hochfestem Edelstahl werden für jeden Kastenwagentyp individuell angefertigt. So können wir eine perfekte Passform für Ihren Volkswagen T6.1 garantieren. Der Dachgepäckträger bietet zusätzlichen Laderaum und die Möglichkeit, lange Materialien zu transportieren. Das erspart das mühsame Beladen des Laderaums und spart Reisekosten, da das Auf- und Abfahren entfällt. Die Seiten des Dachgepäckträgers aus rostfreiem Stahl haben einen offenen Rahmen, so dass die Ladung leicht gesichert werden kann. Wir liefern auch Leiterklemmen, mit denen Sie eine Leiter im Handumdrehen befestigen können. Eine sichere Sache!

Dachgepäckträger aus Edelstahl

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl ist extrem stabil, sehr sicher und trägt mühelos auch schwerste Materialien. Das Windschott am vorderen Querträger reduziert die Windgeräusche. Die Laderolle befindet sich auf der Rückseite des RVS-Dachträgers. Sie hilft Ihnen beim Beladen mit Material und schützt die Rückseite des Volkswagen T6.1. Haben Sie eine Heckklappe am Nutzfahrzeug? Dann ist die Laderolle nicht erforderlich.

Vorteile des Dachgepäckträgers aus Edelstahl

  • Perfekte Passform für den Volkswagen T6.1.
  • Inklusive Windführung.
  • Inklusive Lastrolle, vorausgesetzt Ihr Volkswagen T6.1 hat Hecktüren.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten.
  • Vormontiert.
  • Einfache Montage.
  • Robust und ergonomisch.

    Montage des Dachgepäckträgers

    Der Dachgepäckträger aus Edelstahl wird vormontiert geliefert. Das macht ihn stabil und einfach zu montieren. Entfernen Sie die schwarzen Verschlusskappen von den Befestigungspunkten auf dem Dach, setzen Sie den Dachgepäckträger auf das Dach und verschrauben Sie ihn mit dem Volkswagen T6.1. Selbstverständlich liefern wir alle notwendigen Befestigungsmaterialien mit.

    Sie möchten die Montage lieber auslagern? Auch kein Problem. Gerne montieren wir den Dachgepäckträger in unserer Werkstatt in Veghel. Vereinbaren Sie einen Termin und wir kümmern uns um den Rest.


  • Suchen Sie die Montageanleitung? Klicken Sie hier!

    Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

    T6.1 Transporter 2019 - 2024
      L1H1L2H1L2H2
    ARadstand (mm)300034003400
    BÜberhang (mm)993993993
    CGesamtlänge (mm)490453045304
    DLaderaumlänge (mm)257228722872
    ELaderaumbreite (mm)170017001700
    FBreite zwischen den Radkästen (mm)124412441244
    GLaderaumhöhe (mm)141014101940
    HGesamthöhe (mm)199019902477