Dachgepäckträger Schwarz Aluminium Nissan Primastar 2022+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/2733/image_1920?unique=8dd04e2 InStock

EAN:

€ 1.266,53 exkl. MwSt.
€ 1.532,50 inkl. MwSt. 1266.53 EUR € 1.266,53 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Nissan
Modell: Primastar
Material: Aluminium
Farbe: Schwarz
Fahrzeughöhe: H1
Version: Hecktüren/Heckklappe
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge
  • Fahrzeughöhe
  • Version
  • Version 2

Diese Kombination existiert nicht.

Auf Wunsch ist dieser Dachgepäckträger auch mit einem Laufgang lieferbar. Bei Interesse kontaktieren Sie uns.
Manufacturer Modell Start Year End Year
Nissan Primastar 2022

Dachgepäckträger Nissan Primastar schwarz

Schwarze Dachgepäckträger sind leicht und extrem stabil. Die schwarze Beschichtung lässt den Dachgepäckträger robust aussehen und macht ihn zu einem stilvollen Zubehör für Ihren Nissan Primastar. Durch die Montage eines Dachgepäckträgers erhöhen Sie die Ladekapazität, so dass Sie mehr und längeres Material sowohl im als auch auf dem Kastenwagen transportieren können. Dadurch sparen Sie eine Menge Geld bei den gesamten Fahrtkosten. Außerdem können Materialien transportiert werden, die normalerweise im Laderaum im Weg sind. Auf diese Weise halten Sie den Laderaum frei und übersichtlich.

Dachgepäckträger aus Aluminium, schwarz

Unser RUUUD-Dachgepäckträger schwarz ist aus leichtem Aluminium gefertigt und mit hochbelastbaren Trägern ausgestattet. Mit einer schwarzen Industrielackierung versehen, fügt sich der Aluminium-Dachgepäckträger harmonisch in das Design eines modernen Nutzfahrzeugs ein. Diese Kombination macht den schwarzen Dachgepäckträger stark, funktionell und stilvoll und damit zur idealen Lösung für den Transport von zusätzlicher Ladung auf Ihrem Nissan Primastar..

Vorteile des schwarzen Dachgepäckträger.

  • Passt perfekt für den Nissan Primastar.
  • Beinhaltet Windspoiler.
  • Revolutionäres mSlide-System, vorausgesetzt, Ihre Nissan Primastar Hintertüren haben. Die traditionelle Leiterrolle wurde durch das patentierte mSlide-System ersetzt. Das mSlide ist mehr als eine Evolution; es ist eine Revolution in Sicherheit und Haltbarkeit. Robust und unzerstörbar bietet das mSlide eine zuverlässige Alternative zur Leiterrolle, wodurch das Auf- und Absteigen viel sicherer wird.
  • Querträger mit Gummieinlage - Alle Querträger sind mit einer Gummieinlage versehen. Dies sorgt für einen besseren Halt des Materials, schützt teure Leitern vor Beschädigungen und reduziert Lärmbelästigung.
  • Modulares System für maximale Flexibilität - Das modulare Dachträgersystem macht es zum Kinderspiel, Querträger und Laufplatten hinzuzufügen, zu entfernen oder zu verschieben.
  • Modellauswahl - Sie können zwischen Modellen mit geschlossenen oder offenen Seiten wählen. Eine Höhe für den geschlossenen, zwei Höhen für den offenen Dachträger.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten.
  • Wird montiert geliefert.
  • Ausgestattet mit einer schwarzen Beschichtung.
  • Montage aan originele montagepunten.

Montage des schwarzen Dachgepäckträgers

Da der schwarze Dachgepäckträger vormontiert ist, muss er nur noch an den Befestigungspunkten auf dem Dach montiert werden. Entfernen Sie die schwarzen Dachdichtungskappen von den Befestigungspunkten, setzen Sie den Dachgepäckträger auf das Dach und verschrauben Sie ihn mit dem Nissan Primastar. Selbstverständlich liefern wir alle notwendigen Befestigungsmaterialien mit.

Sie möchten die Montage lieber auslagern? Auch kein Problem. Gerne montieren wir den Dachgepäckträger in unserer Werkstatt in Veghel. Vereinbaren Sie einen Termin und wir kümmern uns um den Rest.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Primastar ab 2022
   L1H1 L1H2 L2H1 L2H2
ARadstand (mm) 3098309834983498
BÜberhang (mm) 968968968968
CGesamtlänge (mm) 4999499953995399
DLaderaumlänge (mm) 2537253729372937
ELaderaumbreite (mm) 1662166216621662
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 1268126812681268
GLaderaumhöhe (mm) 1387189813871898
HGesamthöhe (mm) 1971249319712493