Frontspoiler Ford Transit 2014-2024

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/1693/image_1920?unique=3266ba1 InStock

EAN: 7434950653611

€ 162,33 exkl. MwSt.
€ 196,42 inkl. MwSt. 162.33 EUR € 162,33 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Ford
Modell: Transit 2T
Material: Kunststoff
Farbe: Schwarz
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe

Diese Kombination existiert nicht.

Achtung! Nur für Modelle ab Baujahr 2018

Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford Transit 2T 2014 2024

Frontspoiler Ford Transit 2T

Verleihen Sie Ihrem Ford Transit 2T einen sportlichen und robusten Look mit diesem perfekt passenden Frontspoiler. Das Design passt genau zu den Linien des Fahrzeugs und sorgt für einen sportlichen Look, ohne das ursprüngliche Design zu stören.

Hochwertige Qualität

Der Frontspoiler besteht aus robustem ABS-Kunststoff: leicht, langlebig und alltagstauglich. Der Spoiler wird in Hochglanz-Schwarz geliefert und ist sofort montagebereit.

Achten Sie auf Bodenschwellen und Bordsteinkanten – ie Vorderseite des Busses liegt etwas tiefer, daher ist Vorsicht geboten, um Schäden zu vermeiden.

Warum diesen Frontspoiler?

  • Sportliche, klare Optik
  • Aus robustem ABS-Kunststoff
  • Perfekte Passform für die originale Stoßstange
  • Einfache Selbstmontage

Montage

Der Frontspoiler wird mit dem benötigten Montagematerial geliefert. Dank der präzisen Passform lässt er sich einfach selbst montieren.
Sie bevorzugen die Montage durch Profis? In unserer Werkstatt montieren wir den Spoiler fachgerecht, während Sie warten. Die durchschnittliche Montagezeit beträgt etwa 20–30 Minuten.

Geeignet für

Dieser Frontspoiler ist speziell für den Ford Transit 2T entwickelt.



Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford Transit 2014 - 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
ARadstand (mm)3300330033003300
BÜberhang (mm)1208120812081208
CGesamtlänge (mm)5531553155315531
DLaderaumlänge (mm)3044304430443044
ELaderaumbreite (mm)1784178417841784
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1392139213921392
GLaderaumhöhe (mm)1886178621252025
HGesamthöhe (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120812081208 
CGesamtlänge (mm)598159815981 
DLaderaumlänge (mm)349434943494 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921392 
GLaderaumhöhe (mm)188617862125 
HGesamthöhe (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120819311931 
CGesamtlänge (mm)598167046704 
DLaderaumlänge (mm)349442174217 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921154 
GLaderaumhöhe (mm)202520252025 
HGesamthöhe (mm)278227902790 

FWD = Frontantrieb | RWD = Hinterradantrieb | AWD = Allradantrieb | SRW = Einzelbereifung | DRW = Zwillingsbereifung