Frontspoiler Ford Transit Custom 2018-2023

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/1595/image_1920?unique=6a8fc47 InStock

EAN: 8698797195010

€ 162,33 exkl. MwSt.
€ 196,42 inkl. MwSt. 162.33 EUR € 162,33 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Ford
Modell: Transit Custom
Material: Kunststoff
Farbe: Schwarz
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe

Diese Kombination existiert nicht.

Achtung Passt nicht auf eine Custom Sport Version!

Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford Transit Custom 2018 2023

Frontspoiler Ford Transit Custom

Verleihen Sie Ihrem Ford Transit Custom einen sportlichen und robusten Look mit diesem perfekt passenden Frontspoiler. Das Design passt genau zu den Linien des Fahrzeugs und sorgt für einen sportlichen Look, ohne das ursprüngliche Design zu stören.

Hochwertige Qualität

Der Frontspoiler besteht aus robustem ABS-Kunststoff: leicht, langlebig und alltagstauglich. Der Spoiler wird in Hochglanz-Schwarz geliefert und ist sofort montagebereit.

Achten Sie auf Bodenschwellen und Bordsteinkanten – ie Vorderseite des Busses liegt etwas tiefer, daher ist Vorsicht geboten, um Schäden zu vermeiden.

Warum diesen Frontspoiler?

  • Sportliche, klare Optik
  • Aus robustem ABS-Kunststoff
  • Perfekte Passform für die originale Stoßstange
  • Einfache Selbstmontage

Montage

Der Frontspoiler wird mit dem benötigten Montagematerial geliefert. Dank der präzisen Passform lässt er sich einfach selbst montieren.
Sie bevorzugen die Montage durch Profis? In unserer Werkstatt montieren wir den Spoiler fachgerecht, während Sie warten. Die durchschnittliche Montagezeit beträgt etwa 20–30 Minuten.

Geeignet für

Dieser Frontspoiler ist speziell für den Ford Transit Custom entwickelt.



Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford Transit Custom 2018 - 2023
  L1H1L1H2L2H1L2H2
ARadstand (mm)2933293333003300
BÜberhang (mm)1028102810281028
CGesamtlänge (mm)4973497353405340
DLaderaumlänge (mm)2554255429212921
ELaderaumbreite (mm)1775177517751775
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1392139213921392
GLaderaumhöhe (mm)1406177814061778
HGesamthöhe (mm)2000236619792343