Frontspoiler Nissan NV300 2016 - 2022

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/231/image_1920?unique=f1a6268 InStock

EAN: 7434952780735

€ 162,33 exkl. MwSt.
€ 196,42 inkl. MwSt. 162.33 EUR € 162,33 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Nissan
Modell: NV300
Material: Kunststoff
Farbe: Schwarz
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Nissan NV300 2016 2022

Frontspoiler Nissan NV300

Verleihen Sie Ihrem Nissan NV300 einen sportlichen und robusten Look mit diesem perfekt passenden Frontspoiler. Das Design passt genau zu den Linien des Fahrzeugs und sorgt für einen sportlichen Look, ohne das ursprüngliche Design zu stören.

Hochwertige Qualität

Der Frontspoiler besteht aus robustem ABS-Kunststoff: leicht, langlebig und alltagstauglich. Der Spoiler wird in Hochglanz-Schwarz geliefert und ist sofort montagebereit.

Achten Sie auf Bodenschwellen und Bordsteinkanten – ie Vorderseite des Busses liegt etwas tiefer, daher ist Vorsicht geboten, um Schäden zu vermeiden.

Warum diesen Frontspoiler?

  • Sportliche, klare Optik
  • Aus robustem ABS-Kunststoff
  • Perfekte Passform für die originale Stoßstange
  • Einfache Selbstmontage

Montage

Der Frontspoiler wird mit dem benötigten Montagematerial geliefert. Dank der präzisen Passform lässt er sich einfach selbst montieren.
Sie bevorzugen die Montage durch Profis? In unserer Werkstatt montieren wir den Spoiler fachgerecht, während Sie warten. Die durchschnittliche Montagezeit beträgt etwa 20–30 Minuten.

Geeignet für

Dieser Frontspoiler ist speziell für den Nissan NV300 entwickelt.



Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

NV300 2016 - 2022
   L1H1 L1H2 L2H1 L2H2
ARadstand (mm) 3098309834983498
BÜberhang (mm) 968968968968
CGesamtlänge (mm) 4999499953995399
DLaderaumlänge (mm) 2537253729372937
ELaderaumbreite (mm) 1662166216621662
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 1268126812681268
GLaderaumhöhe (mm) 1387189813871898
HGesamthöhe (mm) 1971249319712493