Frontspoiler Ruuud Mercedes Sprinter 2018+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/6200/image_1920?unique=b63e88a InStock

EAN: 6097255920997

€ 287,04 exkl. MwSt.
€ 347,32 inkl. MwSt. 287.04 EUR € 287,04 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Mercedes
Modell: Sprinter
Material: Kunststoff
Farbe: Schwarz
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Mercedes Sprinter 2018

Frontspoiler Mercedes Sprinter

Verleihen Sie Ihrem Mercedes Sprinter einen sportlichen und robusten Look mit diesem perfekt passenden Frontspoiler. Das Design passt genau zu den Linien des Fahrzeugs und sorgt für einen sportlichen Look, ohne das ursprüngliche Design zu stören.

Hochwertige Qualität

Der Frontspoiler besteht aus robustem ABS-Kunststoff: leicht, langlebig und alltagstauglich. Der Spoiler wird in Hochglanz-Schwarz geliefert und ist sofort montagebereit.

Achten Sie auf Bodenschwellen und Bordsteinkanten – ie Vorderseite des Busses liegt etwas tiefer, daher ist Vorsicht geboten, um Schäden zu vermeiden.

Warum diesen Frontspoiler?

  • Sportliche, klare Optik
  • Aus robustem ABS-Kunststoff
  • Perfekte Passform für die originale Stoßstange
  • Einfache Selbstmontage

Montage

Der Frontspoiler wird mit dem benötigten Montagematerial geliefert. Dank der präzisen Passform lässt er sich einfach selbst montieren.
Sie bevorzugen die Montage durch Profis? In unserer Werkstatt montieren wir den Spoiler fachgerecht, während Sie warten. Die durchschnittliche Montagezeit beträgt etwa 20–30 Minuten.

Geeignet für

Dieser Frontspoiler ist speziell für den Mercedes Sprinter entwickelt.



Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Sprinter ab 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
ARadstand (mm) 32593259392439243665
BÜberhang (mm) 9969969969961246
CGesamtlänge (mm) 52675267593259325932
DLaderaumlänge (mm) 26072607327232723272
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 14121412141214121350
GLaderaumhöhe (mm) 17892079178920791719
HGesamthöhe (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
ARadstand (mm) 36654325432543254325
BÜberhang (mm) 12461621162120212021
CGesamtlänge (mm) 59326967696773677367
DLaderaumlänge (mm) 32724307430747074707
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 13501350135013501350
GLaderaumhöhe (mm) 20092009224320092243
HGesamthöhe (mm) 28352616283126132825