Frontspoiler Volkswagen T6.1 2019-2024

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/1088/image_1920?unique=22b0b64 InStock

EAN: 8698797065702

€ 162,33 exkl. MwSt.
€ 196,42 inkl. MwSt. 162.33 EUR € 162,33 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Volkswagen
Modell: T6.1
Material: Kunststoff
Farbe: Schwarz
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Volkswagen T6.1 2019 2024

Frontspoiler Volkswagen T6.1

Verleihen Sie Ihrem Volkswagen T6.1 einen sportlichen und robusten Look mit diesem perfekt passenden Frontspoiler. Das Design passt genau zu den Linien des Fahrzeugs und sorgt für einen sportlichen Look, ohne das ursprüngliche Design zu stören.

Hochwertige Qualität

Der Frontspoiler besteht aus robustem ABS-Kunststoff: leicht, langlebig und alltagstauglich. Der Spoiler wird in Hochglanz-Schwarz geliefert und ist sofort montagebereit.

Achten Sie auf Bodenschwellen und Bordsteinkanten – ie Vorderseite des Busses liegt etwas tiefer, daher ist Vorsicht geboten, um Schäden zu vermeiden.

Warum diesen Frontspoiler?

  • Sportliche, klare Optik
  • Aus robustem ABS-Kunststoff
  • Perfekte Passform für die originale Stoßstange
  • Einfache Selbstmontage

Montage

Der Frontspoiler wird mit dem benötigten Montagematerial geliefert. Dank der präzisen Passform lässt er sich einfach selbst montieren.
Sie bevorzugen die Montage durch Profis? In unserer Werkstatt montieren wir den Spoiler fachgerecht, während Sie warten. Die durchschnittliche Montagezeit beträgt etwa 20–30 Minuten.

Geeignet für

Dieser Frontspoiler ist speziell für den Volkswagen T6.1 entwickelt.



Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

T6.1 Transporter 2019 - 2024
  L1H1L2H1L2H2
ARadstand (mm)300034003400
BÜberhang (mm)993993993
CGesamtlänge (mm)490453045304
DLaderaumlänge (mm)257228722872
ELaderaumbreite (mm)170017001700
FBreite zwischen den Radkästen (mm)124412441244
GLaderaumhöhe (mm)141014101940
HGesamthöhe (mm)199019902477