Heckschutzrohr Peugeot Boxer 2006-2024

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/776/image_1920?unique=eb3f08b InStock

EAN:

€ 230,87 exkl. MwSt.
€ 279,35 inkl. MwSt. 230.87 EUR € 230,87 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Peugeot
Modell: Boxer
Material: Edelstahl
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe

Diese Kombination existiert nicht.

Achtung:

  • Passt nicht in Kombination mit einer Anhängerkupplung.
  • Das gezeigte Bild ist indikativ!
Manufacturer Modell Start Year End Year
Peugeot Boxer 2006 2024

RVS Heckstange für den Peugeot Boxer

Eine Heckstange aus rostfreiem Stahl verhindert Schäden, die durch häufiges Beladen, Entladen oder Einparken des Kastenwagens entstehen. Die stabilen Halterungen, der geringe Abstand zur Stoßstange und die Wandstärke von 2 mm machen sie unverwüstlich. Möchten Sie das professionelle Aussehen des Peugeot Boxer beibehalten? Eine Heckstange wird nicht ein überflüssiger Luxus sein.

Heckstange in verschiedenen Ausführungen

Um die Heckstange auf das Design des Peugeot Boxer abzustimmen, bieten wir bei Orion Automotive eine Auswahl an verschiedenen Ausführungen an. Sie können zwischen einer matten oder polierten Heckstange wählen. Sie sind maßgeschneidert für Ihren Peugeot Boxer und haben ein schönes Finish und eine perfekte Passform.

Die Vorteile der Heckstange auf einen Blick

  • Speziell für Ihren Peugeot Boxer entwickelt.
  • Schützt die Stoßstange Ihres Peugeot Boxer.
  • Vermeiden Sie hohe Reparaturkosten und lange Reparaturzeiten.
  • Erhältlich in matt gebürstet oder glänzend poliert.
  • Montage an den Original-Befestigungspunkten Ihres Peugeot Boxer.

Montage einer Heckstange

Heckstangen werden von uns selbst entwickelt. Dadurch können wir sicherstellen, dass sie an den originalen Befestigungspunkten montiert werden. Es ist daher nicht notwendig, bei der Montage zu bohren. Die Heckstange wird serienmäßig mit dem erforderlichen Material und einer klaren Anleitung geliefert. Wir haben es für Sie so einfach wie möglich gemacht!

Möchten Sie die Heckstange lieber von uns montieren lassen? Kein Problem, nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf, damit wir einen Montagetermin vereinbaren können. Unsere Monteure werden den Heckbügel für Sie montieren.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Boxer 2006 - 2024
   L1H1L1H2L2H1L2H2
ARadstand (mm)3000300034503450
BÜberhang (mm)1015101510151015
CGesamtlänge (mm)4963496354135413
DLaderaumlänge (mm)2670267031203120
ELaderaumbreite (mm)1870187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1422142214221422
GLaderaumhöhe (mm)1662193216621932
HGesamthöhe (mm)2254252222542522
 
   L3H2L3H3L4H2L4H3
ARadstand (mm)4035403540354035
BÜberhang (mm)1015101513801380
CGesamtlänge (mm)5998599863636363
DLaderaumlänge (mm)3705370540704070
ELaderaumbreite (mm)1870187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1422142214221422
GLaderaumhöhe (mm)1932216819322168
HGesamthöhe (mm)2522276025222760