Hecktrittstufe Ford E-Transit 2022 - bis heute

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/3271/image_1920?unique=d5710c8 InStock

EAN:

€ 256,52 exkl. MwSt.
€ 279,35 inkl. MwSt. 256.52 EUR € 256,52 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Ford
Modell: E-Transit 2T
Material: Edelstahl
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe

Diese Kombination existiert nicht.

Achtung:

  • Passt nicht in Kombination mit einer Anhängerkupplung.
  • Das gezeigte Bild ist indikativ!
Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford E-Transit 2T 2022

RVS Heckstange für den Ford E-Transit 2T

Eine Heckstange aus rostfreiem Stahl verhindert Schäden, die durch häufiges Beladen, Entladen oder Einparken des Kastenwagens entstehen. Die stabilen Halterungen, der geringe Abstand zur Stoßstange und die Wandstärke von 2 mm machen sie unverwüstlich. Möchten Sie das professionelle Aussehen des Ford E-Transit 2T beibehalten? Eine Heckstange wird nicht ein überflüssiger Luxus sein.

Heckstange in verschiedenen Ausführungen

Um die Heckstange auf das Design des Ford E-Transit 2T abzustimmen, bieten wir bei Orion Automotive eine Auswahl an verschiedenen Ausführungen an. Sie können zwischen einer matten oder polierten Heckstange wählen. Sie sind maßgeschneidert für Ihren Ford E-Transit 2T und haben ein schönes Finish und eine perfekte Passform.

Die Vorteile der Heckstange auf einen Blick

  • Speziell für Ihren Ford E-Transit 2T entwickelt.
  • Schützt die Stoßstange Ihres Ford E-Transit 2T.
  • Vermeiden Sie hohe Reparaturkosten und lange Reparaturzeiten.
  • Erhältlich in matt gebürstet oder glänzend poliert.
  • Montage an den Original-Befestigungspunkten Ihres Ford E-Transit 2T.

Montage einer Heckstange

Heckstangen werden von uns selbst entwickelt. Dadurch können wir sicherstellen, dass sie an den originalen Befestigungspunkten montiert werden. Es ist daher nicht notwendig, bei der Montage zu bohren. Die Heckstange wird serienmäßig mit dem erforderlichen Material und einer klaren Anleitung geliefert. Wir haben es für Sie so einfach wie möglich gemacht!

Möchten Sie die Heckstange lieber von uns montieren lassen? Kein Problem, nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf, damit wir einen Montagetermin vereinbaren können. Unsere Monteure werden den Heckbügel für Sie montieren.

Suchen Sie die Montageanleitung? Klicken Sie hier!

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford E-Transit ab 2022
  L2H2 RWDAWDL2H3 RWDAWDL3H2 RWDAWD
ARadstand (mm)333033303750
BÜberhang (mm)120812081208
CGesamtlänge (mm)553155315981
DLaderaumlänge (mm)304430443494
ELaderaumbreite (mm)178417841784
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921392
GLaderaumhöhe (mm)178620251786
HGesamthöhe (mm)254227812543
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWD 
ARadstand (mm)37503750 
BÜberhang (mm)12081931 
CGesamtlänge (mm)59816704 
DLaderaumlänge (mm)34944217 
ELaderaumbreite (mm)17841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)13921392 
GLaderaumhöhe (mm)20252025 
HGesamthöhe (mm)27822790 

RWD = Hinterradantrieb | AWD = Allradantrieb | SRW = Einzelbereifung