Ladekantenschutz aluminium Renault Trafic E-Tech 2024+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/4287/image_1920?unique=c7d7914 InStock

EAN:

€ 95,51 exkl. MwSt.
€ 115,57 inkl. MwSt. 95.51 EUR € 95,51 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Renault
Modell: Trafic E-Tech
Material: Aluminium
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Renault Trafic E-Tech 2024

Aluminium Ladekantenschutz Renault Trafic E-Tech

Der Aluminium Ladekantenschutz bietet Schutz für die Renault Trafic E-Tech Heckstoßstange. Ein hinterer Stoßfänger kann schnell beschädigt werden, wenn Sie oft durch die Luke oder die Hecktüren in der Kastenwagen einsteigen oder häufig ein- und ausladen müssen. Durch die Montage eines Stoßstangenschutzes beugen Sie diesen Schäden vor und sorgen für zusätzlichen Halt. Die Griffigkeit unserer Aluminium Ladekantenschutz verhindert ein Abrutschen beim Ein- und Aussteigen aus der Kastenwagen.

Aluminium Ladekantenschutz

Einzigartig an Orion Automotive Aluminium Ladekantenschutz ist die Fase an der Kante Ihrer Renault Trafic E-Tech Stoßstange. Diese Phase schützt auch die Kante des hinteren Stoßfängers. Denn genau dort entstehen oft Schäden. Die Aluminium Ladekantenschützer sind in Aluminiumfarbe oder Schwarz und mit 2 verschiedenen Griffprofilen erhältlich. Das Riffelblechprofil bietet die beste Griffigkeit, aber wenn Sie eine luxuriösere Optik bevorzugen, ist die Ladekantenschutz mit Rillen die richtige Wahl. Der Aluminium Ladekantenschutz mit zusätzlicher Lippe bietet Schutz vor Dellen und Kratzern beim Ankuppeln eines Anhängers.

Die Vorteile unserer aluminium Ladekantenschützer auf einen Blick

  • Speziell für Ihren Renault Trafic E-Tech entwickelt.
  • Perfekte Passform.
  • Verhindert Lackschäden an der Oberseite der Stoßstange.
  • Mit einer Abschrägung, die auch die Kante des Stoßfängers schützt.
  • Der Ladekantenschutz mit zusätzlicher Lippe schützt beim Ankuppeln eines Anhängers.
  • Hält die hintere Stoßstange vorzeigbar.
  • Bietet Halt und verhindert ein Abrutschen.
  • In Aluminiumfarbe oder schwarz.
  • Abwaschbar und witterungsbeständig.
  • Innerhalb von 10 Minuten montiert.

Montage der aluminium Ladekantenschutz

Die geschätzte Montagezeit für eine Renault Trafic E-Tech Edelstahl Ladekantenschutz beträgt 10 Minuten. Eine einfachere Montage gibt es kaum. Reinigen Sie die Stoßstange gut und messen und notieren Sie genau, wo das Stoßfängerblech aufgeklebt werden soll. Kleben Sie die Stoßstangenplatte mit dem bereits aufgebrachten, starken doppelseitigen 3M-Klebeband auf die Stoßstange.

Möchten Sie, dass wir das Stoßfängerschild für Sie montieren? Dann vereinbaren Sie einen Montagetermin.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Trafic E-Tech ab 2024
  L1H1L2H1L2H2
ARadstand (mm)309834983498
BÜberhang (mm)968968968
CGesamtlänge (mm)508054805480
DLaderaumlänge (mm)253729372937
ELaderaumbreite (mm)166216621662
FBreite zwischen den Radkästen (mm)126812681268
GLaderaumhöhe (mm)138713871898
HGesamthöhe (mm)197119712493