Räder und Reifensatz (4) RUUUD Waterloo 18 Inch Ford Transit 2024+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/6600/image_1920?unique=e112644 InStock

EAN: 6097248643636

€ 1.866,80 exkl. MwSt.
€ 2.258,83 inkl. MwSt. 1866.8 EUR € 1.866,80 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Ford
Modell: Transit 2T
Reifenmarke: Loder
Saison: All-season
Material: Aluminium
Farbe: Schwarz
Version: All-terrain
  • Marke
  • Modell
  • Reifenmarke
  • Saison
  • Material
  • Farbe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford Transit 2T 2024

Felgen satz Ford Transit 2T

Verleihen Sie dem Ford Transit 2T einen sportlichen und zeitlosen Look mit Qualitätsfelgen. Der Radsatz besteht aus 4 verstärkte Felgen mit Reifen und Reifendrucksensoren.

Spezifikationen

Felgendetails:

  • Marke: Ruuud
  • Model: Waterloo
  • Größe: 18 inch 8J
  • Lochkreis: 6x120
  • ET: 40
  • Legierung: Aluminium
  • Farbe: Schwarz Matt
  • Max. Tragfähigkeit: 1250 kg.

All-season Loder AT#1

  • Marke: Loder tire AT#1
  • Type: All-terrain
  • Reifensaison: Ganzjahresreifen (3PMSF)
  • Tire size: 235/55 R18
  • Lastindex: 118 ( max. 1320 kg pro Reifen )
  • Geschwindigkeit: T ( max. 190km/h )
  • Kraftstoffeffizienz: C
  • Nasshaftung: D
  • Externes Rollgeräusch in dB: 73 dB
  • Runflat: Nein

Die Vorteile des Radsatzes

  • Verleiht dem Ford Transit 2T einen professionellen Look.
  • Die 18-Zoll-Felgen verleihen dem Radsatz eine zusätzliche Body für den Kastenwagen.
  • Perfekte Passform.
  • Die meisten Radsätze sind zertifiziert.
  • Lieferung komplett mit Zentrierkappen und Radmuttern.

Montage des Radsatzes

Radsätze können sofort nach der Lieferung mit den mitgelieferten Radmuttern und Radkappen an den Ford Transit 2T montiert werden. Keine Probleme mit dem Reifendruckkontrollsystem dank der bereits montierten RDKS-Sensoren.

Möchten Sie die Räder lieber von uns unter den Kastenwagen montieren lassen? Das ist kein Problem! Vereinbaren Sie einen Termin mit einem unserer Mitarbeiter.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford Transit ab 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
ARadstand (mm)3300330033003300
BÜberhang (mm)1208120812081208
CGesamtlänge (mm)5531553155315531
DLaderaumlänge (mm)3044304430443044
ELaderaumbreite (mm)1784178417841784
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1392139213921392
GLaderaumhöhe (mm)1886178621252025
HGesamthöhe (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120812081208 
CGesamtlänge (mm)598159815981 
DLaderaumlänge (mm)349434943494 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921392 
GLaderaumhöhe (mm)188617862125 
HGesamthöhe (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120819311931 
CGesamtlänge (mm)598167046704 
DLaderaumlänge (mm)349442174217 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921154 
GLaderaumhöhe (mm)202520252025 
HGesamthöhe (mm)278227902790 

FWD = Frontantrieb | RWD = Hinterradantrieb | AWD = Allradantrieb | SRW = Einzelbereifung | DRW = Zwillingsbereifung