Schwellerrohre Schwarz Edelstahl Fiat e-Ducato 2022-2024

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/2609/image_1920?unique=099397b InStock

EAN:

€ 577,17 exkl. MwSt.
€ 698,38 inkl. MwSt. 577.17 EUR € 577,17 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Fiat
Modell: e-Ducato
Material: Edelstahl
Farbe: Schwarz
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge

Diese Kombination existiert nicht.

ACHTUNG! Überprüfen Sie vor der Bestellung, ob der Bus mit oder ohne Akkudeckel ausgestattet ist. Dieser Deckel ist sehr leicht zu erkennen und deutlich sichtbar, wenn man neben dem Bus steht, siehe Foto. Unsere Schwellerrohre passen (noch) nicht auf Busse mit diesem Deckel. Für weitere Informationen kontaktieren Sie uns bitte.
Manufacturer Modell Start Year End Year
Fiat e-Ducato 2022 2024

Möchten Sie schwarze Schwellerrohre für Ihren Fiat e-Ducato?

Schwarze Schwellerrohre für den Fiat e-Ducato schützen den Kastenwagen. Die schwarz beschichteten Edelstahl Schwellerrohre sorgen dafür, dass die Seite des Kastenwagens bei einem kleinen Zusammenstoß unbeschädigt bleibt. So behält das Nutzfahrzeug ein professionelles Erscheinungsbild. Neben der Schutzfunktion verleihen sie dem Fiat e-Ducato eine zusätzliche Body. Wenn Sie schwarze Schwellerrohre in bester Qualität wünschen, sind Sie bei Orion Automotive an der richtigen Adresse.

Edelstahl Schwellerrohre schwarz

Unsere schwarzen Fiat e-Ducato Schwellerrohre haben eine mattschwarze Beschichtung und sind aus hochwertigem Edelstahl gefertigt. Unsere Schwellerrohre unterscheiden sich von anderen Schwellerrohre auf dem Markt durch ihre Schutzfunktion und die TÜV/ABE-Zulassungen. Die Schwellerrohre aus unserem Sortiment haben eine Wandstärke von 2 mm und sind damit 72,27 % stärker. Die schöne Verarbeitung mit gebogenen und geschweißten Enden macht diese Schwellerrohre einzigartig. Need we say more?

Die Vorteile unserer schwarzen Sidebars auf einen Blick

  • Speziell für Ihren Fiat e-Ducato entwickelt.
  • Perfekte Passform.
  • Schützen die Karosserie Ihres Fiat e-Ducato.
  • Vermeiden hohe Reparaturkosten und lange Reparaturzeiten.
  • Durch die Langlöcher können Sie den Abstand zwischen den Edelstahl Schwellerrohre und der Karosserie bestimmen.
  • Alle Edelstahl Schwellerrohre tragen das deutsche TÜV/ABE-Gütesiegel. Einen höheren Standard gibt es nicht.
  • Schwarze Beschichtung in bester Qualität.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten Ihres Fiat e-Ducato.

Montage der Schwellerrohre

Die schwarzen Schwellerrohre lassen sich einfach an den originalen Befestigungspunkten des Fiat e-Ducato montieren. Sie brauchen keine neuen Befestigungspunkte zu machen. Die Schwellerrohre werden pro Set geliefert, inklusive Montagematerial und klarer Anleitung.

Haben Sie noch Fragen zur Montage? Rufen Sie uns einfach an! Möchten Sie, dass wir die Schwellerrohre für Sie montieren? Dann vereinbaren Sie einen Termin, wir montieren die Schwellerrohre für Sie zu einem günstigen Preis.


Suchen Sie die Montageanleitung? Klicken Sie hier!

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

e-Ducato 2021 - 2024
  L2H1L2H2L3H2
AEmpattement (mm)345034504035
BPorte-à-faux (mm)101510151015
CLongueur hors tout (mm)541354135998
DLongueur utile (mm)312031203705
ELargeur utile (mm)187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)142214221422
GHauteur utile (mm)166219321932
HHauteur hors tout (mm)225425222522
 
  L3H3L4H2L4H3
AEmpattement (mm)403540354035
BPorte-à-faux (mm)101513801380
CLongueur hors tout (mm)599863636363
DLongueur utile (mm)370540704070
ELargeur utile (mm)187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)142214221422
GHauteur utile (mm)216819322168
HHauteur hors tout (mm)276025222760