Sitzbezug Nissan Primastar 2022+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/2736/image_1920?unique=37797a8 InStock

EAN:

€ 255,88 exkl. MwSt.
€ 309,61 inkl. MwSt. 255.88 EUR € 255,88 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Nissan
Modell: Primastar
Material: SKAI-Leder
Farbe: Schwarz
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Nissan Primastar 2022

Maßgeschneiderte Autositzbezüge

Die maßgeschneiderten Nissan Primastar Sitzbezüge haben eine perfekte Passform. Dadurch passen sich Sitz, Rückenlehne, Armlehnen und eventuell Kopfstützen gut an. Das hochwertige schwarze Kunstleder sorgt für ein professionelles und gepflegtes Erscheinungsbild. Außerdem lassen sich die Sitzbezüge dank dieses Materials leicht mit einem feuchten Tuch reinigen.

  • Sitz/Sitz: 2 Sitzbezüge, 2 Rückenlehnenbezüge, 2 Kopfstützenbezüge und 2 Armlehnenbezüge
  • Option 1: Sitz/sofa: 1 Sitz- und Rückenlehnenbezug für den Fahrersitz, 1 Sitz- und 2 Rückenlehnenbezüge für die Sitzbank, 2 Kopfstützenbezüge, 1 Armlehnenbezug. Version mit nur geteilter Rückenlehne des Duobanks.
  • Option 2: Sitz/sofa: 1 Sitz- und Rückenlehnenbezug für den Fahrersitz, 2 Sitz- und 2 Rückenlehnenbezüge für die Sitzbank, 2 Kopfstützenbezüge und 1 Armlehnenbezug. Version mit geteilter Sitzfläche und Rückenlehne des Duobanks.
  • Option 3: Sitz/sofa: 1 Sitz- und Rückenlehnenbezug für den Fahrersitz, 1 Sitz- und Rückenlehnenbezug für die Sitzbank, 3 Kopfstützenbezüge, 1 Armlehnenbezug. Version ohne geteilte Sitzfläche und Rückenlehne des Duobanks und separate Kopfstützen.

Hochwertige Sitzbezüge

Die Sitzbezüge auf Orion Automotive sind aus hochwertigem Kunstleder gefertigt. Perforationen im Rücken- und Sitzbereich sorgen für Atmungsaktivität und Komfort. Dank der neuen Generation des Öko-SKAI-Leders sind die Stuhlbezüge noch nachhaltiger und erfüllen die hohen Qualitätsanforderungen der ISO 9000-Normung. Dank der dreifach gepolsterten Schaumstoffschicht sind die Sitzbezüge zudem sehr strapazierfähig und erhöhen den Sitzkomfort. Die Sitzbezüge passen sich perfekt an die Originalpolsterung des Nissan Primastar an und erhalten dadurch einen professionellen Look. Die Sitzbezüge sind leicht mit Wasser abwaschbar und können bei Bedarf gewaschen werden, ohne ihre Form zu verlieren.

Die Vorteile unserer Autositzbezüge auf einen Blick

  • Maßgeschneidert für Ihren Nissan Primastar.
  • Hochwertiges und atmungsaktives Kunstleder.
  • Leicht zu reinigen mit einem feuchten Tuch.
  • Keine Verfärbung durch UV-Sonnenlicht.
  • Erhältlich in verschiedenen Set-Kombinationen.
  • Strapazierfähig.

Montage Autositzbezug schwarz

Die Sitzbezüge für Nutzfahrzeuge sind einfach zu montieren. Die mitgelieferte Anleitung führt Sie durch die Montageschritte. Um den Bezug sauber zu montieren, ist es manchmal notwendig, die Sitze aus dem Nissan Primastar auszubauen. So können Sie leichter an die Rückseite gelangen und den Sitzbezug festziehen.

Möchten Sie die Montage lieber uns überlassen? Dann vereinbaren Sie einen Montagetermin. Während Sie mit einer schönen Tasse Kaffee warten, montieren unsere Monteure die Sitzbezüge im Nissan Primastar.


Suchen Sie die Montageanleitung? Klicken Sie hier!

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Primastar ab 2022
   L1H1 L1H2 L2H1 L2H2
ARadstand (mm) 3098309834983498
BÜberhang (mm) 968968968968
CGesamtlänge (mm) 4999499953995399
DLaderaumlänge (mm) 2537253729372937
ELaderaumbreite (mm) 1662166216621662
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 1268126812681268
GLaderaumhöhe (mm) 1387189813871898
HGesamthöhe (mm) 1971249319712493