Treeplanken Renault Trafic E-Tech 2024+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/4484/image_1920?unique=02a9176 InStock

EAN:

€ 506,63 exkl. MwSt.
€ 613,02 inkl. MwSt. 506.63 EUR € 506,63 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Renault
Modell: Trafic E-Tech
Material: Aluminium
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge

Diese Kombination existiert nicht.

Notitie

  • Passt nicht in Kombination mit einer Standheizung / Klimaanlage Fondpassagiere..
Manufacturer Modell Start Year End Year
Renault Trafic E-Tech 2024

Mit einem Trittbrett steigen Sie mit Stil ein

Sind Sie auf der Suche nach Trittbrettern für Ihren Renault Trafic E-Tech? Dann werden Sie bei Orion Automotive bestimmt Erfolg haben! Wir bieten Ihnen verschiedene Trittbretter aus Aluminium oder in Schwarz an, so dass Sie immer ein passendes Modell für Ihren Bedarf und Geschmack finden werden. Trittbretter bieten eine zusätzliche Stufe an der Seite des Nutzfahrzeugs, die das Einsteigen erleichtert. Die Trittbretter sind nicht nur funktionell, sondern sehen auch schön aus und geben dem Kastenwagen einen zusätzlichen Ausstrahlung.

Trittbretter aus Aluminium oder schwarz

Trittbretter für den Renault Trafic E-Tech sind in verschiedenen Aluminiumfarbigen oder schwarzen Ausführungen erhältlich. Sie sind jedoch alle aus Aluminium gefertigt. Das Aluminiumprofil sorgt dafür, dass das Trittbrett den Schweller des Nutzfahrzeugs schützt. Kunststoffstreifen oder -noppen sorgen für Halt auf den Trittbrettern und verhindern ein Verrutschen. Bei der Entwicklung jedes Trittbretts achten wir auf Robustheit, Funktionalität, einfache Montage und Design. Nicht umsonst sind die meisten Trittbretter TÜV/ABE-geprüft!

Die Vorteile unserer Trittbretter auf einen Blick

  • Speziell für Ihren Renault Trafic E-Tech entwickelt.
  • Perfekte Passform.
  • Bieten einen stabilen Tritt.
  • Schützt die Karosserie Ihres Renault Trafic E-Tech.
  • Verschiedene Modelle.
  • Fast alle Trittbretter tragen das deutsche TÜV/ABE-Gütezeichen. Es gibt keinen höheren Standard.
  • Die beste Qualität der schwarzen Beschichtung bei den schwarzen Trittbrettern.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten Ihres Renault Trafic E-Tech.

Montage von Trittbrettern

Trittbretter werden an den originalen Befestigungspunkten unter dem Renault Trafic E-Tech montiert. Selbstverständlich liefern wir das notwendige Montagematerial inklusive einer klaren Anleitung. Die Montage der Trittbretter unter dem Nutzfahrzeug dauert ca. 1-1,5 Stunden.

Möchten Sie die Montage lieber unseren Mechanikern überlassen? Dann vereinbaren Sie einen Termin und wir montieren sie für Sie in Veghel (NL).


Suchen Sie die Montageanleitung? Klicken Sie hier!

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Trafic E-Tech ab 2024
  L1H1L2H1L2H2
ARadstand (mm)309834983498
BÜberhang (mm)968968968
CGesamtlänge (mm)508054805480
DLaderaumlänge (mm)253729372937
ELaderaumbreite (mm)166216621662
FBreite zwischen den Radkästen (mm)126812681268
GLaderaumhöhe (mm)138713871898
HGesamthöhe (mm)197119712493