Türleiter Aluminium Mercedes Sprinter 2018+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/4024/image_1920?unique=adab888 InStock

EAN:

€ 466,08 exkl. MwSt.
€ 419,80 inkl. MwSt. 466.08 EUR € 466,08 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Mercedes
Modell: Sprinter
Material: Aluminium
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeughöhe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Mercedes Sprinter 2018

Türleiter Mercedes Sprinter

Für professionelle Anwendungen ist es oft notwendig, schnell und sicher Zugang zum Dach(gepäckträger) eines Nutzfahrzeugs zu erhalten. Eine feste Türleiter bietet hierfür die ideale Lösung. Die Türleiter vereint Langlebigkeit mit Benutzerfreundlichkeit und ist speziell für die Montage an der Rückseite deines Mercedes Sprinter konzipiert. Die Montage richtet sich nach dem Typ der Hecktür, sodass Stabilität und Funktionalität stets gewährleistet sind.

Merkmale:

  • Befestigung an den Scharnieren bei 180° öffnenden Türen
  • Direkte Befestigung am Türpaneel bei 270° öffnenden Türen
  • Anzahl der Sprossen ist an die Höhe des Mercedes Sprinter angepasst
  • Rutschfeste Sprossen sorgen für maximalen Halt
  • Kompaktes und durchdachtes Design: verdeckt niemals das Kennzeichen oder die Beleuchtung
  • Speziell für den Mercedes Sprinter entwickelt – nahtlose Integration ins Design

Montage der Türleiter für Mercedes Sprinter

Keine Zeit oder keine Möglichkeit, die Türleiter selbst zu montieren? Kein Problem! Wir bieten einen professionellen Montageservice an. Unsere erfahrenen Monteure sorgen für eine fachgerechte und sichere Installation der Türleiter an deinem Nutzfahrzeug. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder um einen Termin zu vereinbaren.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Sprinter ab 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
ARadstand (mm) 32593259392439243665
BÜberhang (mm) 9969969969961246
CGesamtlänge (mm) 52675267593259325932
DLaderaumlänge (mm) 26072607327232723272
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 14121412141214121350
GLaderaumhöhe (mm) 17892079178920791719
HGesamthöhe (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
ARadstand (mm) 36654325432543254325
BÜberhang (mm) 12461621162120212021
CGesamtlänge (mm) 59326967696773677367
DLaderaumlänge (mm) 32724307430747074707
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 13501350135013501350
GLaderaumhöhe (mm) 20092009224320092243
HGesamthöhe (mm) 28352616283126132825