Türleiter Ford E-Transit 2022+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/2825/image_1920?unique=0ea4935 InStock

EAN:

€ 382,20 exkl. MwSt.
€ 462,46 inkl. MwSt. 382.2 EUR € 382,20 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Ford
Modell: E-Transit 2T
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeughöhe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford E-Transit 2T 2022

Türleiter Ford E-Transit 2T

Für professionelle Anwendungen ist es oft notwendig, schnell und sicher Zugang zum Dach(gepäckträger) eines Nutzfahrzeugs zu erhalten. Eine feste Türleiter bietet hierfür die ideale Lösung. Die Türleiter vereint Langlebigkeit mit Benutzerfreundlichkeit und ist speziell für die Montage an der Rückseite deines Ford E-Transit 2T konzipiert. Die Montage richtet sich nach dem Typ der Hecktür, sodass Stabilität und Funktionalität stets gewährleistet sind.

Merkmale:

  • Befestigung an den Scharnieren bei 180° öffnenden Türen
  • Direkte Befestigung am Türpaneel bei 270° öffnenden Türen
  • Anzahl der Sprossen ist an die Höhe des Ford E-Transit 2T angepasst
  • Rutschfeste Sprossen sorgen für maximalen Halt
  • Kompaktes und durchdachtes Design: verdeckt niemals das Kennzeichen oder die Beleuchtung
  • Speziell für den Ford E-Transit 2T entwickelt – nahtlose Integration ins Design

Montage der Türleiter für Ford E-Transit 2T

Keine Zeit oder keine Möglichkeit, die Türleiter selbst zu montieren? Kein Problem! Wir bieten einen professionellen Montageservice an. Unsere erfahrenen Monteure sorgen für eine fachgerechte und sichere Installation der Türleiter an deinem Nutzfahrzeug. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder um einen Termin zu vereinbaren.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford E-Transit ab 2022
  L2H2 RWDAWDL2H3 RWDAWDL3H2 RWDAWD
ARadstand (mm)333033303750
BÜberhang (mm)120812081208
CGesamtlänge (mm)553155315981
DLaderaumlänge (mm)304430443494
ELaderaumbreite (mm)178417841784
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921392
GLaderaumhöhe (mm)178620251786
HGesamthöhe (mm)254227812543
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWD 
ARadstand (mm)37503750 
BÜberhang (mm)12081931 
CGesamtlänge (mm)59816704 
DLaderaumlänge (mm)34944217 
ELaderaumbreite (mm)17841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)13921392 
GLaderaumhöhe (mm)20252025 
HGesamthöhe (mm)27822790 

RWD = Hinterradantrieb | AWD = Allradantrieb | SRW = Einzelbereifung