Türleiter Nissan Primastar 2022+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/2738/image_1920?unique=f6545d2 InStock

EAN:

€ 0,00 exkl. MwSt.
€ 384,96 inkl. MwSt. 0.0 EUR € 0,00 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Nissan
Modell: Primastar
Material: Aluminium
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeughöhe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Nissan Primastar 2022

Türleiter Nissan Primastar

Für professionelle Anwendungen ist es oft notwendig, schnell und sicher Zugang zum Dach(gepäckträger) eines Nutzfahrzeugs zu erhalten. Eine feste Türleiter bietet hierfür die ideale Lösung. Die Türleiter vereint Langlebigkeit mit Benutzerfreundlichkeit und ist speziell für die Montage an der Rückseite deines Nissan Primastar konzipiert. Die Montage richtet sich nach dem Typ der Hecktür, sodass Stabilität und Funktionalität stets gewährleistet sind.

Merkmale:

  • Befestigung an den Scharnieren bei 180° öffnenden Türen
  • Direkte Befestigung am Türpaneel bei 270° öffnenden Türen
  • Anzahl der Sprossen ist an die Höhe des Nissan Primastar angepasst
  • Rutschfeste Sprossen sorgen für maximalen Halt
  • Kompaktes und durchdachtes Design: verdeckt niemals das Kennzeichen oder die Beleuchtung
  • Speziell für den Nissan Primastar entwickelt – nahtlose Integration ins Design

Montage der Türleiter für Nissan Primastar

Keine Zeit oder keine Möglichkeit, die Türleiter selbst zu montieren? Kein Problem! Wir bieten einen professionellen Montageservice an. Unsere erfahrenen Monteure sorgen für eine fachgerechte und sichere Installation der Türleiter an deinem Nutzfahrzeug. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder um einen Termin zu vereinbaren.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Primastar ab 2022
   L1H1 L1H2 L2H1 L2H2
ARadstand (mm) 3098309834983498
BÜberhang (mm) 968968968968
CGesamtlänge (mm) 4999499953995399
DLaderaumlänge (mm) 2537253729372937
ELaderaumbreite (mm) 1662166216621662
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 1268126812681268
GLaderaumhöhe (mm) 1387189813871898
HGesamthöhe (mm) 1971249319712493