Windabweiser Seitenfenster Fiat e-Ducato 2022-2024

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/2624/image_1920?unique=f330b28 InStock

EAN: 7434947230290

€ 61,45 exkl. MwSt.
€ 74,35 inkl. MwSt. 61.45 EUR € 61,45 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Fiat
Modell: e-Ducato
Material: Kunststoff
Farbe: Smoke
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe

Diese Kombination existiert nicht.

Achtung Das gezeigte Bild ist indikativ!

Manufacturer Modell Start Year End Year
Fiat e-Ducato 2022 2024

Windabweiser Seitenfenster Fiat e-Ducato

Die Windabweiser von Orion Automotive blockieren die Sonne und verhindern Windgeräusche und Regen beim Fahren mit teilweise geöffnetem Seitenfenster. Die Windabweiser sind wetterfest und tragen das ganze Jahr über zum Fahrkomfort bei. Die Windabweiser haben eine perfekte Passform für den Fiat e-Ducato, da sie für jeden Bustyp individuell entwickelt werden. Das macht die Windabweiser zu einem schönen und funktionellen Upgrade für Ihren Fiat e-Ducato.

Fiat e-Ducato Windabweiser Seitenfenster in Top-Qualität

Unsere Windabweiser werden aus hochwertigem, wasserfestem Acrylglas gegossen. Dieses Material sorgt dafür, dass die Windabweiser stabil, aber flexibel genug sind, um sich anzupassen. Jeder Kastenwagentyp hat eine eigene Form, so dass die Windabweiser immer perfekt passen.

Vorteile der Fiat e-Ducato- Windabweiser

  • Perfekte Passform für den Fiat e-Ducato.
  • Verhindert Windgeräusche und Schlagregen.
  • Blockiert Sonnenlicht.
  • Hochwertiges Acrylglas.
  • Einfache Montage.

Montage der seitlichen Windabweiser

Die Windabweiser für die Seitenfenster des Fiat e-Ducato werden in den originalen Fenstergummi montiert. Zur Befestigung der Windabweiser werden Stahlklammern verwendet. Tipp: reinigen Sie das Fenstergummi vor der Montage gut.

Möchten Sie die Montage lieber den Profis überlassen? Vereinbaren Sie einen Termin, damit unsere Monteure in Veghel sie für Sie einbauen können.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

e-Ducato 2021 - 2024
  L2H1L2H2L3H2
AEmpattement (mm)345034504035
BPorte-à-faux (mm)101510151015
CLongueur hors tout (mm)541354135998
DLongueur utile (mm)312031203705
ELargeur utile (mm)187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)142214221422
GHauteur utile (mm)166219321932
HHauteur hors tout (mm)225425222522
 
  L3H3L4H2L4H3
AEmpattement (mm)403540354035
BPorte-à-faux (mm)101513801380
CLongueur hors tout (mm)599863636363
DLongueur utile (mm)370540704070
ELargeur utile (mm)187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)142214221422
GHauteur utile (mm)216819322168
HHauteur hors tout (mm)276025222760