Windabweiser Seitenfenster Ford Transit Custom 2018-2023

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/1599/image_1920?unique=3eea1b1 InStock

EAN: 7434946370331

€ 61,45 exkl. MwSt.
€ 74,35 inkl. MwSt. 61.45 EUR € 61,45 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Ford
Modell: Transit Custom
Material: Kunststoff
Farbe: Smoke
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford Transit Custom 2018 2023

Windabweiser Seitenfenster Ford Transit Custom

Die Windabweiser von Orion Automotive blockieren die Sonne und verhindern Windgeräusche und Regen beim Fahren mit teilweise geöffnetem Seitenfenster. Die Windabweiser sind wetterfest und tragen das ganze Jahr über zum Fahrkomfort bei. Die Windabweiser haben eine perfekte Passform für den Ford Transit Custom, da sie für jeden Bustyp individuell entwickelt werden. Das macht die Windabweiser zu einem schönen und funktionellen Upgrade für Ihren Ford Transit Custom.

Ford Transit Custom Windabweiser Seitenfenster in Top-Qualität

Unsere Windabweiser werden aus hochwertigem, wasserfestem Acrylglas gegossen. Dieses Material sorgt dafür, dass die Windabweiser stabil, aber flexibel genug sind, um sich anzupassen. Jeder Kastenwagentyp hat eine eigene Form, so dass die Windabweiser immer perfekt passen.

Vorteile der Ford Transit Custom- Windabweiser

  • Perfekte Passform für den Ford Transit Custom.
  • Verhindert Windgeräusche und Schlagregen.
  • Blockiert Sonnenlicht.
  • Hochwertiges Acrylglas.
  • Einfache Montage.

Montage der seitlichen Windabweiser

Die Windabweiser für die Seitenfenster des Ford Transit Custom werden in den originalen Fenstergummi montiert. Zur Befestigung der Windabweiser werden Stahlklammern verwendet. Tipp: reinigen Sie das Fenstergummi vor der Montage gut.

Möchten Sie die Montage lieber den Profis überlassen? Vereinbaren Sie einen Termin, damit unsere Monteure in Veghel sie für Sie einbauen können.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford Transit Custom 2018 - 2023
  L1H1L1H2L2H1L2H2
ARadstand (mm)2933293333003300
BÜberhang (mm)1028102810281028
CGesamtlänge (mm)4973497353405340
DLaderaumlänge (mm)2554255429212921
ELaderaumbreite (mm)1775177517751775
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1392139213921392
GLaderaumhöhe (mm)1406177814061778
HGesamthöhe (mm)2000236619792343