Windabweiser Seitenfenster Renault Trafic E-Tech 2024+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/4399/image_1920?unique=8205e85 InStock

EAN: 6097245469475

€ 61,45 exkl. MwSt.
€ 74,35 inkl. MwSt. 61.45 EUR € 61,45 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Renault
Modell: Trafic E-Tech
Material: Kunststoff
Farbe: Smoke
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Renault Trafic E-Tech 2024

Windabweiser Seitenfenster Renault Trafic E-Tech

Die Windabweiser von Orion Automotive blockieren die Sonne und verhindern Windgeräusche und Regen beim Fahren mit teilweise geöffnetem Seitenfenster. Die Windabweiser sind wetterfest und tragen das ganze Jahr über zum Fahrkomfort bei. Die Windabweiser haben eine perfekte Passform für den Renault Trafic E-Tech, da sie für jeden Bustyp individuell entwickelt werden. Das macht die Windabweiser zu einem schönen und funktionellen Upgrade für Ihren Renault Trafic E-Tech.

Renault Trafic E-Tech Windabweiser Seitenfenster in Top-Qualität

Unsere Windabweiser werden aus hochwertigem, wasserfestem Acrylglas gegossen. Dieses Material sorgt dafür, dass die Windabweiser stabil, aber flexibel genug sind, um sich anzupassen. Jeder Kastenwagentyp hat eine eigene Form, so dass die Windabweiser immer perfekt passen.

Vorteile der Renault Trafic E-Tech- Windabweiser

  • Perfekte Passform für den Renault Trafic E-Tech.
  • Verhindert Windgeräusche und Schlagregen.
  • Blockiert Sonnenlicht.
  • Hochwertiges Acrylglas.
  • Einfache Montage.

Montage der seitlichen Windabweiser

Die Windabweiser für die Seitenfenster des Renault Trafic E-Tech werden in den originalen Fenstergummi montiert. Zur Befestigung der Windabweiser werden Stahlklammern verwendet. Tipp: reinigen Sie das Fenstergummi vor der Montage gut.

Möchten Sie die Montage lieber den Profis überlassen? Vereinbaren Sie einen Termin, damit unsere Monteure in Veghel sie für Sie einbauen können.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Trafic E-Tech ab 2024
  L1H1L2H1L2H2
ARadstand (mm)309834983498
BÜberhang (mm)968968968
CGesamtlänge (mm)508054805480
DLaderaumlänge (mm)253729372937
ELaderaumbreite (mm)166216621662
FBreite zwischen den Radkästen (mm)126812681268
GLaderaumhöhe (mm)138713871898
HGesamthöhe (mm)197119712493