Windabweiser Seitenfenster Volkswagen T6 2015 - 2019

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/1092/image_1920?unique=e80f6e9 InStock

EAN: 6097252313358

€ 61,45 exkl. MwSt.
€ 74,35 inkl. MwSt. 61.45 EUR € 61,45 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Volkswagen
Modell: T6
Material: Kunststoff
Farbe: Smoke
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe

Diese Kombination existiert nicht.

Achtung Das gezeigte Bild ist indikativ!

Manufacturer Modell Start Year End Year
Volkswagen T6 2015 2019

Windabweiser Seitenfenster Volkswagen T6

Die Windabweiser von Orion Automotive blockieren die Sonne und verhindern Windgeräusche und Regen beim Fahren mit teilweise geöffnetem Seitenfenster. Die Windabweiser sind wetterfest und tragen das ganze Jahr über zum Fahrkomfort bei. Die Windabweiser haben eine perfekte Passform für den Volkswagen T6, da sie für jeden Bustyp individuell entwickelt werden. Das macht die Windabweiser zu einem schönen und funktionellen Upgrade für Ihren Volkswagen T6.

Volkswagen T6 Windabweiser Seitenfenster in Top-Qualität

Unsere Windabweiser werden aus hochwertigem, wasserfestem Acrylglas gegossen. Dieses Material sorgt dafür, dass die Windabweiser stabil, aber flexibel genug sind, um sich anzupassen. Jeder Kastenwagentyp hat eine eigene Form, so dass die Windabweiser immer perfekt passen.

Vorteile der Volkswagen T6- Windabweiser

  • Perfekte Passform für den Volkswagen T6.
  • Verhindert Windgeräusche und Schlagregen.
  • Blockiert Sonnenlicht.
  • Hochwertiges Acrylglas.
  • Einfache Montage.

Montage der seitlichen Windabweiser

Die Windabweiser für die Seitenfenster des Volkswagen T6 werden in den originalen Fenstergummi montiert. Zur Befestigung der Windabweiser werden Stahlklammern verwendet. Tipp: reinigen Sie das Fenstergummi vor der Montage gut.

Möchten Sie die Montage lieber den Profis überlassen? Vereinbaren Sie einen Termin, damit unsere Monteure in Veghel sie für Sie einbauen können.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

T6 Transporter 2015 - 2019
  L1H1L2H1L2H2
ARadstand (mm)300034003400
BÜberhang (mm)993993993
CGesamtlänge (mm)490453045304
DLaderaumlänge (mm)257228722872
ELaderaumbreite (mm)170017001700
FBreite zwischen den Radkästen (mm)124412441244
GLaderaumhöhe (mm)141014101940
HGesamthöhe (mm)199019902477