Dachgepäckträger Edelstahl Iveco Daily 2014-2024

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/466/image_1920?unique=08b6b9c InStock

EAN:

€ 1.386,97 exkl. MwSt.
€ 1.678,23 inkl. MwSt. 1386.97 EUR € 1.386,97 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Iveco
Modell: Daily
Material: Edelstahl
Farbe: Matt gebürstet
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge
  • Fahrzeughöhe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Achtung!

  • Nicht ganz sicher, welchen Dachgepäckträger Sie benötigen? Überprüfen Sie die Angaben in der Tabelle am Ende der Seite, bevor Sie bestellen!
Manufacturer Modell Start Year End Year
Iveco Daily 2014 2024

Dachgepäckträger Iveco Daily RVS

Unsere Dachgepäckträger aus hochfestem Edelstahl werden für jeden Kastenwagentyp individuell angefertigt. So können wir eine perfekte Passform für Ihren Iveco Daily garantieren. Der Dachgepäckträger bietet zusätzlichen Laderaum und die Möglichkeit, lange Materialien zu transportieren. Das erspart das mühsame Beladen des Laderaums und spart Reisekosten, da das Auf- und Abfahren entfällt. Die Seiten des Dachgepäckträgers aus rostfreiem Stahl haben einen offenen Rahmen, so dass die Ladung leicht gesichert werden kann. Wir liefern auch Leiterklemmen, mit denen Sie eine Leiter im Handumdrehen befestigen können. Eine sichere Sache!

Dachgepäckträger aus Edelstahl

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl ist extrem stabil, sehr sicher und trägt mühelos auch schwerste Materialien. Das Windschott am vorderen Querträger reduziert die Windgeräusche. Die Laderolle befindet sich auf der Rückseite des RVS-Dachträgers. Sie hilft Ihnen beim Beladen mit Material und schützt die Rückseite des Iveco Daily. Haben Sie eine Heckklappe am Nutzfahrzeug? Dann ist die Laderolle nicht erforderlich.

Vorteile des Dachgepäckträgers aus Edelstahl

  • Perfekte Passform für den Iveco Daily.
  • Inklusive Windführung.
  • Inklusive Lastrolle, vorausgesetzt Ihr Iveco Daily hat Hecktüren.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten.
  • Vormontiert
  • Einfache Montage
  • Robust und ergonomisch

Montage des Dachgepäckträgers

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl wird vormontiert geliefert. Das macht ihn stabil und einfach zu montieren. Entfernen Sie die schwarzen Verschlusskappen von den Befestigungspunkten auf dem Dach, setzen Sie den Dachgepäckträger auf das Dach und verschrauben Sie ihn mit dem Iveco Daily. Selbstverständlich liefern wir alle notwendigen Befestigungsmaterialien mit.

Sie möchten die Montage lieber auslagern? Auch kein Problem. Gerne montieren wir den Dachgepäckträger in unserer Werkstatt in Veghel. Vereinbaren Sie einen Termin und wir kümmern uns um den Rest.


FAHRZEUGABMESSUNGEN
Daily 2014+
   L1H1 L2H1 L2H2 L3H2 L3H3
ARadstand (mm) 3000 3520 3520 3520 3520
BLänge Überhang (mm) 1141 1141 1141 1520 1520
C Gesamtlänge (mm) 5080 5600 5600 6000 6000
DLaderaumlänge (mm) 2610 3130 3130 3450 3540
E Laderaumbreite (mm) 1800 1800 1800 1800 1800
F Zwischen Radkästen (mm) 1317 1317 1317 1317 1317
G Laderaumhöhe (mm) 1545 1545 1900 1900 2100
H Fahrzeughöhe (mm) 2000 2000 2580 2580 2780
  Ladevolumen (m3) 7,3 9 10.8 12 13.4
Daily 2014+
   L4H2 L4H3 L5H2 L5H3
A Radstand (mm) 4100 4100 4100 4100
B Länge Überhang (mm) 2126 2126 2499 2499
C Gesamtlänge (mm) 7170 7170 7540 7540
D Laderaumlänge (mm) 4680 4680 5125 5125
E Laderaumbreite (mm) 1800 1800 1800 1800
F Zwischen Radkästen (mm) 1317 1317 1317 1317
G Laderaumhöhe (mm) 1900 2100 1900 2100
H Fahrzeughöhe (mm) 2580 2780 2580 2780
  Ladevolumen (m3) 16 18 17.5 19.6

 

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Daily 2014 - 2024
  L1H1L2H1L2H2
ARadstand (mm)300035203520
BÜberhang (mm)114111411141
CGesamtlänge (mm)508056005600
DLaderaumlänge (mm)261031303130
ELaderaumbreite (mm)180018001800
FBreite zwischen den Radkästen (mm)131713171317
GLaderaumhöhe (mm)154515451900
HGesamthöhe (mm)200020002580
 
  L3H2L3H3L4H2
ARadstand (mm)352035204100
BÜberhang (mm)152015202126
CGesamtlänge (mm)600060007170
DLaderaumlänge (mm)354035404680
ELaderaumbreite (mm)180018001800
FBreite zwischen den Radkästen (mm)131713171317
GLaderaumhöhe (mm)190021001900
HGesamthöhe (mm)258027802580
 
  L4H3L5H2L5H3
ARadstand (mm)410041004100
BÜberhang (mm)212624992499
CGesamtlänge (mm)717075407540
DLaderaumlänge (mm)468051255125
ELaderaumbreite (mm)180018001800
FBreite zwischen den Radkästen (mm)131713171317
GLaderaumhöhe (mm)210019002100
HGesamthöhe (mm)278025802780