Heckschutzrohr Fiat e-Ducato 2022-2024

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/2608/image_1920?unique=f71c0d8 InStock

EAN:

€ 230,87 exkl. MwSt.
€ 279,35 inkl. MwSt. 230.87 EUR € 230,87 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Fiat
Modell: e-Ducato
Material: Edelstahl
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe

Diese Kombination existiert nicht.

Achtung:

  • Passt nicht in Kombination mit einer Anhängerkupplung.
  • Das gezeigte Bild ist indikativ!
Manufacturer Modell Start Year End Year
Fiat e-Ducato 2022 2024

RVS Heckstange für den Fiat e-Ducato

Eine Heckstange aus rostfreiem Stahl verhindert Schäden, die durch häufiges Beladen, Entladen oder Einparken des Kastenwagens entstehen. Die stabilen Halterungen, der geringe Abstand zur Stoßstange und die Wandstärke von 2 mm machen sie unverwüstlich. Möchten Sie das professionelle Aussehen des Fiat e-Ducato beibehalten? Eine Heckstange wird nicht ein überflüssiger Luxus sein.

Heckstange in verschiedenen Ausführungen

Um die Heckstange auf das Design des Fiat e-Ducato abzustimmen, bieten wir bei Orion Automotive eine Auswahl an verschiedenen Ausführungen an. Sie können zwischen einer matten oder polierten Heckstange wählen. Sie sind maßgeschneidert für Ihren Fiat e-Ducato und haben ein schönes Finish und eine perfekte Passform.

Die Vorteile der Heckstange auf einen Blick

  • Speziell für Ihren Fiat e-Ducato entwickelt.
  • Schützt die Stoßstange Ihres Fiat e-Ducato.
  • Vermeiden Sie hohe Reparaturkosten und lange Reparaturzeiten.
  • Erhältlich in matt gebürstet oder glänzend poliert.
  • Montage an den Original-Befestigungspunkten Ihres Fiat e-Ducato.

Montage einer Heckstange

Heckstangen werden von uns selbst entwickelt. Dadurch können wir sicherstellen, dass sie an den originalen Befestigungspunkten montiert werden. Es ist daher nicht notwendig, bei der Montage zu bohren. Die Heckstange wird serienmäßig mit dem erforderlichen Material und einer klaren Anleitung geliefert. Wir haben es für Sie so einfach wie möglich gemacht!

Möchten Sie die Heckstange lieber von uns montieren lassen? Kein Problem, nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf, damit wir einen Montagetermin vereinbaren können. Unsere Monteure werden den Heckbügel für Sie montieren.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

e-Ducato 2021 - 2024
  L2H1L2H2L3H2
AEmpattement (mm)345034504035
BPorte-à-faux (mm)101510151015
CLongueur hors tout (mm)541354135998
DLongueur utile (mm)312031203705
ELargeur utile (mm)187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)142214221422
GHauteur utile (mm)166219321932
HHauteur hors tout (mm)225425222522
 
  L3H3L4H2L4H3
AEmpattement (mm)403540354035
BPorte-à-faux (mm)101513801380
CLongueur hors tout (mm)599863636363
DLongueur utile (mm)370540704070
ELargeur utile (mm)187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)142214221422
GHauteur utile (mm)216819322168
HHauteur hors tout (mm)276025222760