Schwellerrohre Edelstahl Silber Maxus eDeliver 7 2024+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/4949/image_1920?unique=f9eb7ac InStock

EAN: 6097244453482

€ 529,08 exkl. MwSt.
€ 640,19 inkl. MwSt. 529.08 EUR € 529,08 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Maxus
Modell: e-Deliver 7
Material: Edelstahl
Farbe: Silber
Fahrzeuglänge : L2
Zertifikat: ABE
Version: Gebogen
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge
  • Zertifikat
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Maxus eDeliver 7 2024

Edelstahl Schwellerrohre

Um ein professionelles Aussehen zu erhalten, wollen Sie Ihren Maxus e-Deliver 7 schützen. Deshalb bieten wir bei Orion Automotive nur Schwellerrohre von bester Qualität an. Edelstahl Schwellerrohre bieten diesen Schutz und verhindern Schäden bei kleineren Kollisionen. Neben dem hässlichen Schaden an Ihrem Maxus e-Deliver 7 verlieren Sie Ihr Nutzfahrzeug für eine Weile und haben einen erheblichen Kostenaufwand. Vorbeugen ist besser als heilen, oder? Installieren Sie daher Qualitäts-Seitenschutzbügel aus Edelstahl.

Schwellerrohre schützen Ihren Maxus e-Deliver 7

Unsere Edelstahl Schwellerrohre sind in verschiedenen Modellen und Ausführungen erhältlich. Eines haben sie jedoch alle gemeinsam, nämlich höchste Qualität. Denn alle unsere Schwellerrohre tragen das deutsche TÜV/ABE Gutachten. Die Schwellerrohre haben eine Wandstärke von 2 mm und sind damit 72,27 % stärker als der durchschnittliche Schwellerrohre auf dem Markt. Ob Sie sich also für einen polierten oder matten Schwellerrohre entscheiden, Ihr Maxus e-Deliver 7 ist immer optimal geschützt.

Die Vorteile unserer Schwellerrohre auf einen Blick

  • Speziell für Ihren Maxus e-Deliver 7 entwickelt.
  • Perfekte Passform.
  • Schützt die Karosserie Ihres Maxus e-Deliver 7.
  • Vermeiden Sie hohe Reparaturkosten und lange Reparaturzeiten.
  • Durch die Langlöcher können Sie den Abstand der Edelstahl Schwellerrohre zur Karosserie bestimmen.
  • Alle Edelstahl Schwellerrohre tragen das deutsche TÜV/ABE Gutachten. Einen höheren Standard gibt es nicht.
  • Erhältlich in verschiedenen Ausführungen und Oberflächen.
  • Montage an den Original-Befestigungspunkten Ihres Maxus e-Deliver 7.

Montage schwellerrohre

Die Montage der Schwellerrohre geschieht an den originalen Befestigungspunkten Ihres Maxus e-Deliver 7. Selbstverständlich liefern wir alle dafür notwendigen Materialien, inklusive einer übersichtlichen Montageanleitung. Sie wollen die Sidebars nicht selbst montieren? Dann vereinbaren Sie einen Termin! In unserer Werkstatt in Veghel montieren wir Ihren neuen Satz Schwellerrohre zu einem günstigen Preis.

Möchten Sie weitere Informationen über die Schwellerrohre oder mit einem Mitarbeiter unseres Verkaufsteams sprechen? Kontaktieren Sie uns per Telefon oder E-Mail. Wir sind gerne für Sie da!


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

eDeliver 7 ab 2024
   L1H1 L2H1 L2H2
ARadstand (mm) 300033663366
BÜberhang (mm) 988988988
CGesamtlänge (mm) 499853645364
DLaderaumlänge (mm) 254729132913
ELaderaumbreite (mm) 180018001800
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 139013901390
GLaderaumhöhe (mm) 132813281693
HGesamthöhe (mm) 199019902390