Türleiter Aluminium Opel Movano 2022-2024

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/6706/image_1920?unique=e22ed3c InStock

EAN:

€ 389,72 exkl. MwSt.
€ 407,35 inkl. MwSt. 389.72 EUR € 389,72 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Opel
Modell: Movano
Material: Aluminium
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeughöhe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Achtung:

  • Befestigung an den Scharnieren nicht möglich. Diese Leiter wird direkt an der Türblatt montiert.
Manufacturer Modell Start Year End Year
Opel Movano 2022 2024

Türleiter Opel Movano

Für professionelle Anwendungen ist es oft notwendig, schnell und sicher Zugang zum Dach(gepäckträger) eines Nutzfahrzeugs zu erhalten. Eine feste Türleiter bietet hierfür die ideale Lösung. Die Türleiter vereint Langlebigkeit mit Benutzerfreundlichkeit und ist speziell für die Montage an der Rückseite deines Opel Movano konzipiert. Die Montage richtet sich nach dem Typ der Hecktür, sodass Stabilität und Funktionalität stets gewährleistet sind.

Merkmale:

  • Befestigung an den Scharnieren bei 180° öffnenden Türen
  • Direkte Befestigung am Türpaneel bei 270° öffnenden Türen
  • Anzahl der Sprossen ist an die Höhe des Opel Movano angepasst
  • Rutschfeste Sprossen sorgen für maximalen Halt
  • Kompaktes und durchdachtes Design: verdeckt niemals das Kennzeichen oder die Beleuchtung
  • Speziell für den Opel Movano entwickelt – nahtlose Integration ins Design

Montage der Türleiter für Opel Movano

Keine Zeit oder keine Möglichkeit, die Türleiter selbst zu montieren? Kein Problem! Wir bieten einen professionellen Montageservice an. Unsere erfahrenen Monteure sorgen für eine fachgerechte und sichere Installation der Türleiter an deinem Nutzfahrzeug. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder um einen Termin zu vereinbaren.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Movano 2022 - 2024
   L1H1L1H2 L2H1L2H2
ARadstand (mm)3000300034503450
BÜberhang (mm)1015101510151015
CGesamtlänge (mm)4963496354135413
DLaderaumlänge (mm)2670267031203120
ELaderaumbreite (mm)1870187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1422142214221422
GLaderaumhöhe (mm)1662193216621932
HGesamthöhe (mm)2254252222542522
 
   L3H2L3H3 L4H2L4H3
ARadstand (mm)4035403540354035
BÜberhang (mm)1015101513801380
CGesamtlänge (mm)5998599863636363
DLaderaumlänge (mm)3705370540704070
ELaderaumbreite (mm)1870187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1422142214221422
GLaderaumhöhe (mm)1932216819322168
HGesamthöhe (mm)2522276025222760