Türleiter Fiat Scudo 2024+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/5187/image_1920?unique=e22ed3c InStock

EAN:

€ 363,69 exkl. MwSt.
€ 385,68 inkl. MwSt. 363.69 EUR € 363,69 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Fiat
Modell: Scudo
Material: Aluminium
Fahrzeughöhe: H1
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeughöhe
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Fiat Scudo 2024

Türleiter Fiat Scudo

Für professionelle Anwendungen ist es oft notwendig, schnell und sicher Zugang zum Dach(gepäckträger) eines Nutzfahrzeugs zu erhalten. Eine feste Türleiter bietet hierfür die ideale Lösung. Die Türleiter vereint Langlebigkeit mit Benutzerfreundlichkeit und ist speziell für die Montage an der Rückseite deines Fiat Scudo konzipiert. Die Montage richtet sich nach dem Typ der Hecktür, sodass Stabilität und Funktionalität stets gewährleistet sind.

Merkmale:

  • Befestigung an den Scharnieren bei 180° öffnenden Türen
  • Direkte Befestigung am Türpaneel bei 270° öffnenden Türen
  • Anzahl der Sprossen ist an die Höhe des Fiat Scudo angepasst
  • Rutschfeste Sprossen sorgen für maximalen Halt
  • Kompaktes und durchdachtes Design: verdeckt niemals das Kennzeichen oder die Beleuchtung
  • Speziell für den Fiat Scudo entwickelt – nahtlose Integration ins Design

Montage der Türleiter für Fiat Scudo

Keine Zeit oder keine Möglichkeit, die Türleiter selbst zu montieren? Kein Problem! Wir bieten einen professionellen Montageservice an. Unsere erfahrenen Monteure sorgen für eine fachgerechte und sichere Installation der Türleiter an deinem Nutzfahrzeug. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder um einen Termin zu vereinbaren.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Scudo ab 2024
  L1L2L3
ARadstand (mm)292532753275
BÜberhang (mm)8038031153
CGesamtlänge (mm)460649565308
DLaderaumlänge (mm)216225122862
ELaderaumbreite (mm)162816281628
FBreite zwischen den Radkästen (mm)125812581258
GLaderaumhöhe (mm)139713971397
HGesamthöhe (mm)190519301935