Dachgepäckträger Edelstahl Opel Movano 2022-2024

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/2566/image_1920?unique=66c7c2b InStock

EAN:

€ 1.657,03 exkl. MwSt.
€ 1.342,43 inkl. MwSt. 1657.03 EUR € 1.657,03 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Opel
Modell: Movano
Material: Edelstahl
Farbe: Matt gebürstet
  • Marke
  • Modell
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge
  • Fahrzeughöhe

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Opel Movano 2022 2024

Dachgepäckträger Opel Movano RVS

Unsere Dachgepäckträger aus hochfestem Edelstahl werden für jeden Kastenwagentyp individuell angefertigt. So können wir eine perfekte Passform für Ihren Opel Movano garantieren. Der Dachgepäckträger bietet zusätzlichen Laderaum und die Möglichkeit, lange Materialien zu transportieren. Das erspart das mühsame Beladen des Laderaums und spart Reisekosten, da das Auf- und Abfahren entfällt. Die Seiten des Dachgepäckträgers aus rostfreiem Stahl haben einen offenen Rahmen, so dass die Ladung leicht gesichert werden kann. Wir liefern auch Leiterklemmen, mit denen Sie eine Leiter im Handumdrehen befestigen können. Eine sichere Sache!

Dachgepäckträger aus Edelstahl

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl ist extrem stabil, sehr sicher und trägt mühelos auch schwerste Materialien. Das Windschott am vorderen Querträger reduziert die Windgeräusche. Die Laderolle befindet sich auf der Rückseite des RVS-Dachträgers. Sie hilft Ihnen beim Beladen mit Material und schützt die Rückseite des Opel Movano. Haben Sie eine Heckklappe am Nutzfahrzeug? Dann ist die Laderolle nicht erforderlich.

Vorteile des Dachgepäckträgers aus Edelstahl

  • Perfekte Passform für den Opel Movano.
  • Inklusive Windführung.
  • Inklusive Lastrolle, vorausgesetzt Ihr Opel Movano hat Hecktüren.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten.
  • Vormontiert.
  • Einfache Montage.
  • Robust und ergonomisch.

Montage des Dachgepäckträgers

Der Dachgepäckträger aus Edelstahl wird vormontiert geliefert. Das macht ihn stabil und einfach zu montieren. Entfernen Sie die schwarzen Verschlusskappen von den Befestigungspunkten auf dem Dach, setzen Sie den Dachgepäckträger auf das Dach und verschrauben Sie ihn mit dem Opel Movano. Selbstverständlich liefern wir alle notwendigen Befestigungsmaterialien mit.

Sie möchten die Montage lieber auslagern? Auch kein Problem. Gerne montieren wir den Dachgepäckträger in unserer Werkstatt in Veghel. Vereinbaren Sie einen Termin und wir kümmern uns um den Rest.


Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Movano 2022 - 2024
   L1H1L1H2 L2H1L2H2
ARadstand (mm)3000300034503450
BÜberhang (mm)1015101510151015
CGesamtlänge (mm)4963496354135413
DLaderaumlänge (mm)2670267031203120
ELaderaumbreite (mm)1870187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1422142214221422
GLaderaumhöhe (mm)1662193216621932
HGesamthöhe (mm)2254252222542522
 
   L3H2L3H3 L4H2L4H3
ARadstand (mm)4035403540354035
BÜberhang (mm)1015101513801380
CGesamtlänge (mm)5998599863636363
DLaderaumlänge (mm)3705370540704070
ELaderaumbreite (mm)1870187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1422142214221422
GLaderaumhöhe (mm)1932216819322168
HGesamthöhe (mm)2522276025222760