Trittbretter SB Schwarz Mercedes Sprinter 2018+

https://www.orionautomotive.com/web/image/product.template/3859/image_1920?unique=cbc968c InStock

EAN:

€ 494,97 exkl. MwSt.
€ 598,91 inkl. MwSt. 494.97 EUR € 494,97 exkl. MwSt.
€ 0,00
Nicht zum Verkauf verfügbar
Marke: Mercedes
Modell: Sprinter
Antrieb: RWD und 4X4
Material: Aluminium
Farbe: Schwarz
Zertifikat: ABE
Version: 12cm breit
  • Marke
  • Modell
  • Antrieb
  • Material
  • Farbe
  • Fahrzeuglänge
  • Zertifikat
  • Version

Diese Kombination existiert nicht.

Manufacturer Modell Start Year End Year
Mercedes Sprinter 2018

Mit einem Trittbrett steigen Sie mit Stil ein

Sind Sie auf der Suche nach Trittbrettern für Ihren Mercedes Sprinter? Dann werden Sie bei Orion Automotive bestimmt Erfolg haben! Wir bieten Ihnen verschiedene Trittbretter aus Aluminium oder in Schwarz an, so dass Sie immer ein passendes Modell für Ihren Bedarf und Geschmack finden werden. Trittbretter bieten eine zusätzliche Stufe an der Seite des Nutzfahrzeugs, die das Einsteigen erleichtert. Die Trittbretter sind nicht nur funktionell, sondern sehen auch schön aus und geben dem Kastenwagen einen zusätzlichen Ausstrahlung.

Trittbretter aus Aluminium oder schwarz

Trittbretter für den Mercedes Sprinter sind in verschiedenen Aluminiumfarbigen oder schwarzen Ausführungen erhältlich. Sie sind jedoch alle aus Aluminium gefertigt. Das Aluminiumprofil sorgt dafür, dass das Trittbrett den Schweller des Nutzfahrzeugs schützt. Kunststoffstreifen oder -noppen sorgen für Halt auf den Trittbrettern und verhindern ein Verrutschen. Bei der Entwicklung jedes Trittbretts achten wir auf Robustheit, Funktionalität, einfache Montage und Design. Nicht umsonst sind die meisten Trittbretter TÜV/ABE-geprüft!

Die Vorteile unserer Trittbretter auf einen Blick

  • Speziell für Ihren Mercedes Sprinter entwickelt.
  • Perfekte Passform.
  • Bieten einen stabilen Tritt.
  • Schützt die Karosserie Ihres Mercedes Sprinter.
  • Verschiedene Modelle.
  • Fast alle Trittbretter tragen das deutsche TÜV/ABE-Gütezeichen. Es gibt keinen höheren Standard.
  • Die beste Qualität der schwarzen Beschichtung bei den schwarzen Trittbrettern.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten Ihres Mercedes Sprinter.

Montage von Trittbrettern

Trittbretter werden an den originalen Befestigungspunkten unter dem Mercedes Sprinter montiert. Selbstverständlich liefern wir das notwendige Montagematerial inklusive einer klaren Anleitung. Die Montage der Trittbretter unter dem Nutzfahrzeug dauert ca. 1-1,5 Stunden.

Möchten Sie die Montage lieber unseren Mechanikern überlassen? Dann vereinbaren Sie einen Termin und wir montieren sie für Sie in Veghel (NL).


Suchen Sie die Montageanleitung? Klicken Sie hier!

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Sprinter ab 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
ARadstand (mm) 32593259392439243665
BÜberhang (mm) 9969969969961246
CGesamtlänge (mm) 52675267593259325932
DLaderaumlänge (mm) 26072607327232723272
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 14121412141214121350
GLaderaumhöhe (mm) 17892079178920791719
HGesamthöhe (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
ARadstand (mm) 36654325432543254325
BÜberhang (mm) 12461621162120212021
CGesamtlänge (mm) 59326967696773677367
DLaderaumlänge (mm) 32724307430747074707
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 13501350135013501350
GLaderaumhöhe (mm) 20092009224320092243
HGesamthöhe (mm) 28352616283126132825